ПХЛ. Майко: "Компаньон — молодцы"

2011 г., 19 сентября, 11:14
- Ребята горели желанием и с самого начала побежали вперёд. Первый период провели очень активно – бросали много (18 раз), очень хотели забросить шайбу, выиграть. У нас следующая игра на выезде с киевским Беркутом, и хотелось поехать на неё с хорошим настроением, но… Хочу отметить вратаря гостей, который много работы сделал сегодня. Своё преимущество мы реализовать не сумели. Вот-вот должны были забить гол во втором периоде, но у нас последовала череда удалений, неоправданных удалений. Это дисциплина, которую надо улучшать. В третьем опять побежали, бросали много, но, несмотря на большое преимущество, не смогли вырвать победу. А Компаньон - молодцы. Выстояли, без паники принимали правильные решения. Всё было в наших руках, мы имели много голевых моментов, но вратарь соперника здорово сыграл, и нас подвела плохая реализация наших моментов.
 
- Неоднозначно сыгранные матчи донецкого клуба в предсезонке, неудачный старт в чемпионате Украины и низкая результативность. Не думаете ли Вы, что это "тревожный звонок" для команды?
 
- Естественно делается анализ всего - выводы обязательно будут сделаны. Но это только начало сезона и нельзя говорить, что уже "пожар". Да, конечно, неприятно проигрывать, и проблемы есть – у нас нуль очков. Но преимуществом в обеих играх владели мы, и здесь вопрос касается больше реализации голевых моментов. Нас не "рвут", мы проигрывали матчи по буллитам, в одну шайбу… Сделаем правильные выводы и будем устранять недостатки.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK