ПХЛ. Акулы разбиты Беркутом

2011 г., 21 октября, 22:04
Исход матча был предрешен уже в первом периоде, в котором киевляне отгрузили хозяевам три шайбы с пятачка. Первым отличился Мороз, поразивший цель с неудобной руки (и стоя спиной к воротам!) после передачи слева Михайлова. Автором второго гола стал воспитанник харьковского хоккея Мартышко, "штрыкнувший" каучуковый диск в левый угол после паса из-за ворот Буценко. А третье взятие хозяйских ворот оформил еще один харьковчанин, Гниденко, подставивший клюшку под бросок Валуя в момент, когда Беркут играл в большинстве.

Откровенно говоря, счет после первых 20 минут мог быть и крупнее, не блесни несколько раз реакцией Харитонов (хотя после матча наставник Акул и пожурил Александра). У противоположных ворот супермомент при счете 0:2 загубил Кривда, не сумевший перебросить лежащую на льду клюшку Федорова, когда ворота Беркута были уже пустыми...

Второй период начался с быстрого гола Сальникова (ассистенским баллом из-за ворот отметился Дворецкий). Но после этого игра заметно поскучнела. Ни заброшенных шайб, ни по-настоящему острых моментов до следующего перерыва больше не было.

Зато в третьей 20-минутке зрители увидели шесть (!) заброшенных шайб. Начало развеселому хоккею положили Акулы, в течение 43 секунд дважды забившие в большинстве сменщику Федорова Терчиеву. За 11:41 до конца периода счет стал 2:4, и наставник Беркута поспешил взять тайм-аут.

Непродолжительная пауза пошла киевлянам на пользу. Уже через 10 секунд Демянюк (пятый гол с пятака!) поразил левую "девятку". Еще минуту двадцать спустя Валуй кистевым броском отправил шайбу в правый от себя угол, имитировав перед этим готовность отдать передачу влево. Тот же Валуй, в касание направив шайбу между ног голкиперу после "диагонали" Сальникова, сделал счет 2:7. А окончательный результат, проявив похвальную настырность у чужих ворот в борьбе с Дворецким, когда соперники играли в усеченных составах, установил Мигулев.

3:7 - в шести домашних матчах Акулы добыли три очка...

Акулы - Беркут 3:7 (0:3, 0:1, 3:3)

Шайбы: 00:53 Мороз (Михайлов) - 0:1; 06:44 Мартышко (Буценко, Бега) - 0:2; 15:56 Гниденко (Валуй, Катулис - больш) - 0:3; 20:14 Сальников (Дворецкий) - 0:4; 47:36 Мигулев (Медведев, Мозговой - больш. 5х4) - 1:4; 48:19 Дерюшев (Лупандин, Тарасов - больш. 4х3) - 2:4; 48:29 Демьянюк (Блинов) - 2:5; 49:49 Валуй (Михайлов) - 2:6; 51:27 Валуй (Сальников - больш. 5х4) - 2:7; 59:31 Мигулев - 3:7 (4х4)

Вратари: Харитонов (52:11 - Анисимов) - Федоров (40:00 - Терчиев)

Штраф: 18 - 20

Судьи: А.Севрук (Киев), А.Букатин (Херсон), А.Селютин (Донецк)