ПХЛ. Гайдамаки потрепали нервы Львам (обновлено)

2011 г., 26 октября, 21:31
Многие специалисты прогнозировали, что матч будет интересным и напряженным. Хоть Львы и набрали неплохой ход, а Гайдамаки имеют некоторые проблемы с финансами и уходом  лидеров.

Матч и вышел напряженным и зрелищным. Гайдамаки, продолжив так играть, скорее всего, в ближайшем времени смогут покинуть последнюю строчку турнирной таблицы. На третьей минуте гости открыли счет. Сидоров после передачи Мадеры забросил первую шайбу в матче.

Через еще пять минут хозяева остались в меньшинстве и львовяне  грамотно использовали численное преимущество. Дмитрий Гнитько отдал передачу из-за ворот Шликова на Панченко и  тот переиграл стража ворот виничан. 0:2, и думалось, что галичане без проблем одержат выездную победу. Показалось, игроки Львов, добившись за десять минут неплохого преимущества  по счету, расслабились. За это команда Дениса Булгакова чуть не поплатилась. Еще в первом периоде счет до скользкого довел Ложкин. А в начале второй двадцатиминутки  хозяева сравняли счет, реализовав большинство. Еще через три минуты виничане  единственный раз матче вышли вперед.  Чернишенко обрадовал местных болельщиков. Стоит отметить и совсем неуверенную игру вратаря гостей. Донован сегодня был не похож на себя. По всей вероятности отсутствие опыта играть столько матчей без замен играет с ним злую шутку.

К слову, Булгаков во втором перерыве снял американца с игры и в третьем периоде ворота Львов защищал Хапков. Но перед этим, еще во втором периоде, случилось много интересного. Львы сравняли и снова вышли вперед. За галичан забросили Булгаков и Хмиль. Хозяева успели еще раз сравнять, сделав счет 4:4.  Но все же на перерыв команды ушли с перевесом гостей. Звено Гнитько – Янченко – Панченко вывело свою команду вперед.

В третьем периоде Львы грамотно отодвинули игру от своих ворот и в итоге увезли из Винницы три очка. В заключительной трети игры команды обменялись заброшенными шайбами. 5:6, и следующий матч соперники проведут уже во Львове, открыв для себя третий круг чемпионата ПХЛ.

Гайдамаки - Львы 5:6 (1:2, 3:3, 1:1)

Шайбы: 03:13 Сидоров (Мадера, Хмиль) - 0:1, 08:31 Панченко (Янченко, Гнитько - больш.) - 0:2, 14:56 Ложкин (Голомозый, Долинин) - 1:2, 25:01 Сачко (Крикуненко - больш.) - 2:2, 28:15 Чернышенко (Ромащенко) - 3:2, 28:33 Булгаков (Марушев) - 3:3, 29:34 Хмиль (Сидоров, Мадера) - 3:4, 34:00 Ромащенко (Чернышенко, Султанов) - 4:4, 37:46 Панченко (Янченко, Гнитько) - 4:5, 47:43 Хмиль (Сидоров) - 4:6, 52:08 Сачко (Крикуненко) - 5:6

Вратари: Шлыков - Донован (Хапков, 40:00)

Броски: 23 (7+12+4) – 30 (9+12+9)

Вбрасывания: 25 (9+6+10) – 29 (9+13+7)

Штраф: 14 - 10