Неделя украинцев в мире

2011 г., 6 ноября, 18:39
ОЧБ

Не играл на прошедшей неделе жлобинский Металлург нашего Василия Полоницкого, а потому пропустил вперед в турнирной таблице сразу двоих конкурентов – Неман и Гомель. Впрочем, уже после международной паузы, которая завершится 16-го ноября, у волков есть все шансы, дабы вернуться на первую строчку ОЧБ.

Гомель Егора Егорова дважды обыграл на выезде Металургс (1:6 и 5:6 ОТ), но украинский форвард участия в матчах не принимал.

Неудачно сложилась неделя для команды украинского защитника солигорского Шахтера Юрия Наваренко. Обменявшись победами с Витебском, "кроты" уступили у себя дома еще одному аутсайдеру – Химику-СКА. Правда, Наваренко в этих поединках выглядел более чем достойно. На счету украинца три голевых передачи, четыре минуты штрафа и полезность "+3".

Минская Юность Олега Тимченко обменялась победами с Лидой и минимально уступила дома гродненскому Неману, а украинский нападающий не набрал ни одного очка, заработав общую полезность "-1" и девять штрафных минут. К слову, в игре с Неманом Тимченко подрался с Сергеем Кузнецовым.

КХЛ

Защитник Трактора Геннадий Разин, наконец, набрал свои первые очки в регулярке нынешнего сезона. Украинец поучаствовал в выездном разгроме Нефтехимика 8:2, отдав одну результативную передачу. В двух следующих поединках Разин очков не набирал, Трактор выиграл на выезде у Ак Барса 2:3 и проиграл в Уфе Салавату 4:0, где Геннадий умудрился заработать полезность "-3". Общая статистика Разина на этой неделе: одна голевая передача, полезность "-2".

Вратарь ЦСКА Сергей Гайдученко сыграл в одном поединке своей команды на этой неделе против Витязя. В матче, ознаменовавшемся двумя драками Веро и Яблонски, Гайдученко пропустил всего одну шайбу в основное время, но ЦСКА проиграл в серии буллитов 1:2.

ВХЛ

Молот-Прикамье украинского защитника Андрея Срюбко проиграл оба матча прошедшей недели, Срюбко не отметился очками, набрал шесть штрафных минут и полезность "-1".

Шамиль Рамазанов набрал свое первое очко за Ариаду-Акпарс, отметившись резлуьтативной передачей в игре с Казцинк-Торпедо, что в прочем не помогло его команде избежать поражения 6:1. Еще раньше Ариада была вкатана в лед Ермаком 10:3, а в первом матче недели обыграла на выезде Сокол 4:3. Общая статистика украинского форварда за неделю: 0+1, 4 штрафных минуты, "-1".

МХЛ

Турне Химика нашего Максима Квитченко по Беларуси завершилось тремя победами в четырех матчах с Юностью и Динамо-Шинник. Максим отметился во всех матчах своей команды, набрав гроссмейстерские показатели за неделю: 5 (2+3) очков, 2 минуты штрафа и полезность "+4".

Намного хуже дела обстоят у Сибирских Снайперов украинского нападающего Олега Задоенко. Его команда набрала всего одно очко в четырех матчах, зато Олег отметился тремя результативными баллами (гол и две передачи), при показателе полезности "0". За одну неделю и четыре поединка Задоенко набрал столько очков, сколько за прошедшие 17-ть матчей.

Первая Лига России

В первой российской Лиге продолжает свои выступления экс-вратарь киевского Сокола Михаил Балабан. Из 18 поединков, которые провел воронежский Буран в регулярном чемпионате, Балабан сыграл девять, в которых пропустил всего 16 шайб, и один матч отстоял "на ноль". Его команда по праву занимает первое место в турнирной таблице западного дивизиона Лиги.

Казахстан

Арыстан Емельяненко и Заблудовского дважды встречался с Сарыаркой Максима Протопопова. Команды обменялись победами, а Максим отличился заброшенной шайбой. В других матчах Арыстан и Сарыарка уступили по буллитам Бейбарысу и Алматы соответственно – украинцы очков не набирали.

Швейцария

Амбри-Пиотта Виталия Лахматова дважды уступила в домашних играх Берну 0:4 и 1:2 Б Давосу. Лахматов очков не набирал, играя в четвертом и третьем звеньях соответственно.

Словакия

Вадим Шахрайчук вместе со Зволеном добыл выездную победу над Слованом 1:2, но еще до этого его команда была унижена Попрадом 8:1. В том матче Шахрайчук стал автором единственной шайбы, заработав также две штрафных минуты. В поединке со Слованом украинский центрфорвард очков не набирал.

Румыния

Форвард румынской Стяуа Андрей Буточнов в трех поединках своей команды в МОЛ-Лиге отличился тремя голами и шестью результативными передачами, а его команда обменялась победами с Короной (Брашов) и уступила в овертайме Ференцварошу. Украинский защитник Евгений Писаренко участия в матчах не принимал.

АХЛ

Портленд Игоря Гонгальского на этой неделе матчей не играл. К слову, сам Игорь пропустил последние игры своей команды из-за дисквалификации за удар локтем в одном из поединков регулярного чемпионата.

FHL

По-прежнему не играет за Данбери украинский защитник Игорь Карлов, находящийся вне списка заявки команды на сезон. А вот форвард Константин Калмыков провел за Вермонт три матча, но очков не набрал, заработав две штрафных минуты и полезность "0".

NAHL

Павел Падакин и его команда Файрбэнкс на этой неделе не играли – ближайший матч состоится 11-го ноября.