ПХЛ. Акулы уступают в Донецке

2011 г., 21 ноября, 21:02
Пожалуй, от этого матча можно было ожидать всего, что угодно. Можно со всей ответственностью заявлять, что на сегодняшний день Акулы самая нестабильная команда в ПХЛ. Что тут говорить, если до последнего момента не ясно было, кто встанет за спинами игроков на скамейке во время матча. Но лишь констатируем этот факт, не заостряясь - более подробно об этом уже написано в Хоккейных итогах недели.

Действующие чемпионы Украины выступают более стабильно, но нельзя сказать, что в клубе всё прогнозируемо. В составе едва ли не перед каждым матчем ПХЛ появляются новички. Видимо, менеджмент клуба до сих пор продолжает формировать команду. Из последних трансферных новостей – ещё вчера одевавший красно-чёрную форму Шаманский усилил лидера ПХЛ киевского Сокола.

Первый гол в матче забили более активные хозяева. После этого пошла игра от ножа, что не могло не порадовать зрителей и не насторожить тренеров. Команды стали играть жёстче. Так, форвард гостей получил силовой в средней зоне от защитника хозяев, но поднялся и в этой же смене едва не создал опасный момент, после ошибки одного из защитников хозяев на синей линии. Казалось бы, что ещё немного и зрители увидят ещё гол, а может и не один, но в раздевалку команду ушли всё с теми же 1:0 на табло.

В начале второго отрезка Акулы доминировали на льду. Они закрыли хозяев в их зоне и начали активно угрожать воротам соперника. Желание забить с первых секунд привело к контратаке на ворота Анисимова. Что бы не допустить чистый выход на своего голкипера Кривонос зацепил одного из нападавших клюшкой, что повлекло за собой две минуты на лавке штрафников. И вот тут гол не заставил себя ждать. Причём, никакого стандартного розыгрыша с расположением в зоне Акул хозяева даже сделать не успели. Нападающий красно-чёрных, на скорости вошел в зону харьковчан, обыграв потерявшего позицию форварда в синей форме, просочился между двумя защитниками и забросил низом недоумевающему Анисимову. Целый ряд ошибок и счёт стал угрожающим для гостей.

Этот довольно легко забитый гол несколько обескуражил команду из Харькова, но они активизировались и пытались найти удачу у ворот соперника. Последняя пятиминутка периода порадовала зрителей сразу тремя голами. Сначала игрок в красной-чёрной форме удачно сделал пас на пятачок своему, накатывающемуся на ворота, одноклубнику и последний убойным броском отправил шайбу в сетку – 3:0. На это Харьковские Акулы ответили хорошим щелчком от синей линии в исполнении Петрухно – 3:1. И за полторы минуты до конца, ошибкой харьковского голкипера воспользовался форвард хозяев. Последовал наброс на пятачок, Анисимов отбил шайбу прямо перед собой и первым на ней был соперник – 4:1. Именно такой счёт был на табло, когда зазвучал гудок, возвещающий о конце второго периода.

Заключительный отрезок игры хозяева проводили не так активно, как предыдущие 40 минут. Хотя, нельзя сказать, что они полностью отдали инициативу харьковской команде. С их стороны, скорее, это был контроль игры заключительного периода матча. Акулы старались атаковать, были моменты, особенно в конце, но до взятия ворот не дошло. Сенсации не произошло -  Харьковские Акулы не смогли, к обыгранному Соколу, добавить ещё и победу над действующим Чемпионом Украины.

Донбасс - Акулы 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

Шайбы:
08:45  Исхаков (Тезиков) – 1:0;  23:44 Бондарев (больш.) - 2:0;  36:13 Благой (Нименко, Тезиков) – 3:0;  38:11 Петрухно (Дерюшев, Медведев – больш.) – 3:1;  38:40 Благой (Аникеев, Тезиков) - 4:1;

Вратари: Селивёрстов – Анисимов

Броски: 37 (17+11+9) – 24 (8+6+10)

Вбрасывания: 37 (16+12+9) – 36 (11+12+13)

Штраф: 6 (0+6+0) - 22 (4+16+2)