ПХЛ. Долгих: "Очень хотелось бы закрепиться в составе Беркута"

2011 г., 30 ноября, 20:22
- Донбасс забил непонятные голы. Со своей стороны – мы допустили ошибки. Их-то было всего три, но они стали роковыми для этого матча. Но, повторюсь, шайбы Донецка были какими-то странными. У нас в казалось бы 100%-ой голевой ситуации шайба в ворота не идет, а у них в моменте, где гола быть не должно, за вратарем зажигается красный свет.

- Для тебя принципиальность какая-то в этом матче была? Все-таки, еще пару дней назад ты играл за донецкую команду…

- Конечно, хотел забить, провести этот матч на более высоком уровне. Жаль, что этого не получилось. Сыграла свою роль еще несыгранность с партнерами.

- Тебя Дмитрий Марковский сегодня поставил в первое звено. В связке с Гниденко и Сальниковым чувствовал себя комфортно?

- Конечно, оба нападающие – достаточно опытные, поигравшие на высоком уровне. И пас могут отдать, когда нужно. Играть с ними – здорово. Правда, меня в первом звене сегодня скорее выпустили, потому что травмирован Роман Малов. Пока я – как его замена.

- Ты пока еще на просмотровом контракте?

- Да, у меня просмотр на две недели.

- Как думаешь, сможешь закрепиться в составе столичной команды?


- Вопрос, конечно, не ко мне. Мне бы очень этого хотелось. Все нравится здесь. Правда, не со всеми ребятами еще познакомился. Надо себя проявить с как-можно лучшей стороны. На это, собственно, и нужен просмотр.

- А что у тебя не получилось с Донбассом?

- Сложно сказать. Меня в клубе поблагодарили за работу и сказали, что я свободен.

- Для тебя этот сезон – первый опыт в чемпионате Украины. Можешь дать оценку первенству или сравнить его с той же российской "вышкой", где ты играл?

- Чемпионат достаточно хорошего уровня. Первые три команды, конечно, - бесспорные лидеры, остальные тянутся. Я бы еще не стал сравнивать ПХЛ с российской ВХЛ – все-таки, там скорости повыше будут. Но как показал сегодняшний матч, в Украине тоже команды весьма неплохо играют в активный и быстрый хоккей. В этом чемпионате – все впереди.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK