ПХЛ. Белый Барс первым в Лиге пропустил десять шайб

2011 г., 1 декабря, 17:09
Перед сегодняшним матчем команды в этом сезоне встречались два раза и в обоих матчах победы праздновали дончане, причём обе встречи они выиграли всухую. Проигрышная серия броварчан до сегодня составляла уже десять поединков, но почти во всех этих проигранных встречах подопечные Константина Буценко боролись на равных, лишь из-за нехватки опыта зачастую упуская победы в концовке матчей. Последняя их встреча с Акулами тому пример – Барс, ведя по ходу матча 4:1, умудрился проиграть в основное время 4:5.

С первых минут “молодая гвардия” Константина Буценко полетела в атаку, позабыв о защитных редутах. Игра на встречных курсах в итоге сыграла злую шутку с номинальными хозяевами льда. Первые моменты в матче были у Барса, но несильные броски Кичи, Неверова и Комарчева страж ворот гостей без труда отбил. В то же время гости свои моменты реализовали, и уже к 13-й минуте первого периода вели в счете 3:0.

Барсы попытались показать зубы во втором периоде, но допустив несколько грубых ошибок, привезли себе еще три шайбы, на которые ответили лишь одной. Результат был сделан, и действующие чемпионы Украины бросились добивать соперника. В итоге, деморализованные броварчане практически не оказывали сопротивления, и стали первой командой в ПХЛ, умудрившейся проиграть с двузначным счетом. А серия поражений Белого Барса достигла удручающей отметки – 11 матчей подряд! Последняя победа подопечных Буценко датирована 16 октября, когда Белый Барс дома уничтожил Гайдамаков 9:2.

Белый Барс - Донбасс 2:10 (0:3, 1:3, 1:4)

Шайбы: 06:59 Р.Благой (Тезиков, Бондарев) – 0:1; 09:43 Бабинец (Расулов, Алексюк) – 0:2; 12:09 Кровопусков (Страхов, Алексюк) – 0:3; 29:34 Пастух (Бондарев, Михнов) – 0:4; 31:28 Никульников (Страхов, Тезиков) – 0:5; 37:07 Серый (Пантелеймонов) – 1:5; 39:58 Страхов – 1:6; 41:09 Аверкин (Михнов, Пастух – больш.) – 1:7; 45:07 Пастух (Бондарев, Михнов – больш.) – 1:8; 53:02 Бабинец (Бобкин,Алексюк – больш.) - 1:9; 53:50 Гуляев (Пономаренко – больш.) – 2:9; 55:07 Бобкин (Бахриддинов, Бабинец) - 2:10

Вратари: Котов – Напненко (40:00 – Оселедец)

Броски: 13 (5+3+5) - 40 (11+13+16)

Вбрасывания: 21 (5+8+8) - 33 (7+12+14)

Штраф: 16 - 14