ПХЛ. Николишин: "Поначалу Акулы здорово оборонялись"

2012 г., 14 января, 11:49
- Андрей, сегодняшний успех для Сокола можно считать победой на классе?
 
- Я бы не сказал. Мы вон все мокрые, пар идет, еле ноги унесли. Хорошая игра была, Акулы повели, играли очень дисциплинированно, да и в целом, у нас всегда тяжело матчи проходят с этой командой. Тем более, что мы уступили в последней встрече в Харькове (два месяца назад Сокол проиграл по буллитам 2:3 - прим. авт.), и я считаю, что Акулы заслуженно тогда победили. Но мы готовились к матчу, уверен, что такой хоккей понравился зрителям, даже несмотря на то, что их любимцы уступили. 
 
- Сегодня вы забили два красивых гола. По исполнению они понравились вам?

- Мне все равно, главное, что это принесло результат. А завершение - плод работы всей пятерки. Ведь посмотрите: у нас было немало возможностей в большинстве до этого, но мы не могли забить - Акулы здорово оборонялись. Но в конце концов нашли лазеечку, сравняли счет, и это стало переломным моментом. 
 
- Усталости после тяжелого матча в Донецке не чувствовали?
 
- Мы планомерно идем от игры к игре, и неважно, в каком порядке мы играем. Знали, что оба соперника - сложные, принципиальные. Все команды сейчас бьются, стараются играть от ножа. 
 
- После многих лет в НХЛ тяжело перестроиться на чемпионат ПХЛ?
 
- Хороший вопрос. Украинский чемпионат только становится на ноги, есть еще много нюансов - как положительных, так и негативных. Есть определенные недочеты. Но самое главное - ввязались в драку, а там дальше будем разбираться. Надо строить катки, популяризировать хоккей, поднимать детский спорт, чтобы подпитывать наши команды не легионерами, а украинскими игроками. Тяжело ли перестроиться на ПХЛ? Мы играем в хоккей, и неважно, где ты играешь - в России, НХЛ или в Украине. Язык-то хоккея - один...

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK