ПХЛ. Харитонов: "Последний матч будем играть для болельщиков"

2012 г., 25 февраля, 11:31
- Побеждать по буллитам - уже фирменный стиль?

- Да, получается, что так (смеется). Хотелось, конечно, в основное время, но чуть-чуть в конце не дожали соперника. Зато серия буллитов - значит зрителям больше игры. Это всегда итересно. Я доволен.

- Когда уже игры ничего не решают в турнирной таблице, Акулы начали давать бой на равных всем командам первой 4-ки. Почему так?

- Сами задаемся этим вопросом. Может, какой-то груз ответственности спал, чуть-чуть попроще стало играть. Уже внутрикомандные задачи решаем. Тут к тренеру вопрос больше, чем ко мне.

- Отдельно отрабатываете серию буллитов?

- Нет, но у нас на каждой тренировке в конце импровизированные буллиты, играем в "забивашку". Так чтобы персонально отрабатывать на каждого игрока - такого нет. Когда выходит, то просто думаю: леворукий или праворукий, что он приблизительно будет делать, а дальше ориентируюсь по ситуации.

- Есть какой-то секрет мастерства?

- Нет, скорее надеюсь на интуицию, потому что полностью всех соперников не знаю, кто как пробивает. Стараюсь увидеть как он катится, куда показывает.

- Вам игроки Беркута не давали отдохнуть. Что можете сказать по игре?

- Мне со стороны игра очень понравилась. В начале тяжеловато было. Утром на разминке получил болезненный удар в колено, так что потребовалось некоторое время, чтобы втянуться в игру. Потом пошли эмоции, болевой шок прошел, а вначале где-то на подсознании было, что не так присяду и снова заболит, но к средине игры отошел, и заиграл нормально, тем более, что соперник начал давить. Всплески адреналина подавили боль.

- Команде осталось отыграть последний матч, какой-то особый настрой будет?

- Я думаю настрой будет сумасшедший. На последнюю игру сезона настрой даже не оговаривается, тренерам даже не прийдется установку давать. Понятно, что последний матч мы будем играть для зрителей, болельщиков, и, чтобы доказать, что мы могли сыграть и лучше этот чемпионат, но по ряду причин сыграли, как сыграли.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK