ПХЛ. Сокол сохраняет Сирченко и подписывает Петранговского

2012 г., 26 мая, 16:55
Как стало известно iSport.ua, Сокол подписал контракты с двумя перспективными юниорами - 18-летним защитником Валентином Сирченко и 17-летним нападающим Юрием Петранговским

Сирченко, воспитанник херсонской школы хоккея, провел неплохой сезон в Соколе, получив лестные отзывы от тренерского штаба, а главное - немало игрового времени на льду, в том числе и в первой паре защитников с Юрием Лясковским. Также Валик хорошо проявил себя в составе молодежной и юниорской сборных. В частности на ЧМ в Донецке (дивизион 2А) Сирченко был признан лучшим защитником турнира. 

Петранговскому же, который, по словам Александра Годынюка, является одним из самых перспективных украинских игроков в своем возрасте, есть что доказывать на новом месте работы. Последние годы Юрий провел в Беларуси, выступая за солигорский Шахтер в чемпионате U-17. На молодежном чемпионате мира в Донецке Петранговский выходил на лед в основном в четвертом звене атаки, однако на недавнем первенстве среди юниоров в венгерском Секешфехерваре (дивизион 1В) он оказался в группе лидеров нашей команды. В итоге, с 8 (5+3) очками нападающий оказался в топ-5 бомбардиров чемпионата. 

Также напомним, что в плане работы на будущее Сокол не сумел сохранить своего проспекта Виктора Захарова - 18-летний нападающий подписал контракт с Донбассом. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK