ПХЛ. Динамо трубит первый сбор

2012 г., 3 июля, 18:00
Старт предсезонной подготовке будет дан в Феодосии, где под руководством Дмитрия Якушина и Александра Кобикова харьковские хоккеисты в режиме двухразовых тренировок займутся восстановлением физических кондиций после отпуска и закладкой фундамента новых побед.
 
По словам главного тренера коллектива Дмитрия Якушина, сбор продлится до 25 июля. Затем команда вернется в Харьков и после трех выходных возобновит работу уже на Салтовском льду. Там же Динамо будет проводить свои домашние игры в сезоне 2012/13. В августе харьковчане планируют принять участие в ряде товарищеских турниров.
 
"Команда уже укомплектована процентов на 70, - сообщил Дмитрий Якушин на состоявшейся во вторник пресс-конференции. - В составе - чемпионы прошлого сезона из Донбасса, харьковские воспитанники, опытные ребята из Беларуси. Вокруг них будет создаваться костяк Динамо".
 
"Доволен ли я имеющимся подбором исполнителей? На данный момент - да. Но сейчас предстоит сложный период - подготавливать команду. Сбор в Феодосии тоже даст определенную информацию", - добавил Якушин.

Задача-минимум, которая будет стоять перед Динамо в первом для него сезоне в ПХЛ, - выход в плей-офф. 

"Благодаря нашему руководству (почетным президентом клуба стал губернатор Харьковской области Михаил Добкин, а вице-президентами - мэр Харькова Геннадий Кернес и экс-президент Харьковских Акул Сергей Ковалев. - Прим. iSport.ua) создаются все условия для того, чтобы мы боролись за высокие места", - уверяет спортивный менеджер ХК Динамо Александр Гриншпун.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK