ПХЛ. Балабан: "В Донбассе знаю многих"

2012 г., 7 июля, 20:03
- Как появилась идея переезда в Украину? Как ее воспринял?

- У меня закончился контракт с воронежским Бураном, я получил вызов в сборную Украины, приехал и, практически, сразу получил звонок от тренера-селекционера ХК Донбасс Дмитрия Цыруля. Мы провели переговоры и я согласился.

- Сомнения были?

- Не было. Были еще предложения, но не из клубов КХЛ. Это то, к чему надо двигаться и стремиться в перспективе.

- Успел отдохнуть после чемпионата мира?

- Да, вполне нормально отдохнул. Времени было достаточно. Воспоминания о чемпионате мира не самые лучшие. То что случилось, уже случилось. Нужно делать выводы работать и возвращаться не только на прежние позиции, но и выше. Не могу говорить за всех, но в команде все старались и делали что могли. Мне кажется, в определенных матчах нам не хватило везения, не использовали моменты. Даст Бог, в этом сезоне сборной удастся все исправить.

- С кем знаком из состава обновленного Донбасс-2?

- Бабинец, Благой, Напненко, Березин. Из России некоторых знаю. Знаю из первой команды Квитченко, Карлина. Знакомых достаточно.

- Жилищный вопрос уже решил?

- На счет жилья, питания, благоустройства все в порядке. Все на высшем уровне.

- Тяжело после отпуска возвращаться к тренировкам?

- Сейчас у нас втягивающие занятия. Сам процесс тренировок отличается от моего предыдущего клуба. Там не было отдельного тренера по физподготовке, а в Донбасс-2 есть главный тренер, тренер, помощники. Каждый из помощников занимается отдельным направлением тренировок.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK