ПХЛ. Малов: "Нам есть над чем работать"

2012 г., 1 августа, 14:17
- Роман, ваша оценка игры... Позавчера вы наблюдали ее со стороны, вчера – на поле. Что можете сказать про соперника и игру в целом?

- В целом встречи были и по счету, как бы, в нашу пользу, и вообще по игре. Тренер сделал акцент на том, что начало в первой встрече было довольно-таки тяжелое. Это, наверное, и скидка какая-то, что мы вышли позже на лед, чем соперник. Но самый главный акцент перед сегодняшней игрой был – уделить большое внимание обороне. Даже Милош спрашивал нас на установке перед матчем - в чем мы видим недостатки и в чем нам нужно добавлять. Были варианты, что мало бросаем, удаления, в силовой борьбе уступаем... Он сказал: "Давайте начинать с обороны". То есть, когда мы впереди будем забивать, а мы забивать будем, потому что у нас в нападении квалифицированные исполнители, вместе с этим должны все отрабатывать – как защитники, так и нападающие – в обороне. Начинать, все-таки, нужно "от печки", как говорят.

- Если говорить про оборону, – все время один из защитников подключался к атаке.

- А теперь у нас появилась другая проблема – удаления. По-моему, четыре гола мы пропустили в меньшинстве. Это где-то нарушение игровой дисциплины, где-то недоработка назад, а в итоге это выливается в удаления игроков. Эти встречи – они для того и есть, чтобы выявить недостатки, чтобы это не мешало нам в сезоне. Нам есть, над чем работать.

- Вы в связке играли с Волчеком и Константином Михайловым. Что можете сказать про этих ребят? Вам тренер говорил, что Вы уже и далее будете играть в таком сочетании или нет?

- У нас вообще такой конкретности нет, что мы в таких составах остаемся, никаких изменений не будет. Эти игры – это проверка этих сочетаний, потому что Милош же в первый раз увидел всех на льду. Одно дело – отзывы об игроках и информация в Интернете, но игра воочию своей команды дает больше пищи для размышлений. Я думаю, будут какие-то изменения. Может, конечно, их и не будет. Впереди у нас еще много спаррингов – это и турнир в Словакии, и в Швейцарии, и игры со сборной Италии. Будем двигаться вперед с учетом всех ошибок, изменений.

- Роман, вы - капитан команды. Какая сейчас атмосфера в коллективе?

- У нас собрался коллектив, ребята довольно-таки опытные, все поиграли, все понимают, какая стоит перед командой задача. Все ребята-новички, я считаю, что влились неплохо. Тем более, эти игры, которые у нас сейчас были, они и сплачивают, и дают возможность почувствовать друг друга. Одно дело – бегать. Тоже тяжело, конечно, но игра есть игра: кто-то подставил друг под друга, кто-то доработал – оно уже идет все в копилку.

- То есть, контрольные игры способствуют сближению коллектива, да?


- Однозначно. Понятное дело, многие говорят, что результат не важен. Мое мнение, что результат – важен, приятно с улыбками уходить со льда. И зрители, я думаю, довольны. Было очень приятно, кстати, видеть зрителей на двух играх. Большое им спасибо, потому что их поддержка нам была очень важна.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK