ПХЛ. Якушин: "Доволен и игрой, и результатом"

2012 г., 21 августа, 20:56
Во втором контрольном матче с чемпионом ПХЛ Донбассом харьковскому Динамо удалось одержать победу со счетом 5:2. Главный тренер команды Дмитрий Якушин остался доволен игрой своих подопечных и выразил надежду, что в предстоящем сезоне у команды не будет проблем с удалениями.

О Павле Большакове

Павел заменил травмированного Владислава Клочкова в связке с Желубовскисом и Долгих. Сыграл неплохо. Да, его не было с нами на сборах в Алуште по некоторым причинам, но он тренировался здесь. Сейчас Павел упорно работает, с каждой тренировкой добавляет, если он так будет продолжать играть, то все будет замечательно.

Об установке на игру и составе команды

Задача всегда ставится одна - выиграть. Мы хотели увидеть над чем мы работаем, проверить звенья, посмотреть что у нас получается и как. Ребята молодцы, отдались полностью, за что я им благодарен. Это только начало. Сочетания этих звенев в ближайшее время не изменится, ребята привыкнут друг к другу, сыграются,  и мы будем наблюдать немного другой хоккей.  Главное, что ребята понимают, что от них требуют и выполняют это.

О сопернике

Сейчас Донбасс - это команда амбициозных молодых ребят, ее наставники - это два очень знаменитых титулованных хоккеиста. Я думаю, к сезону они сделают работу над ошибками и команда изменится.

О проблемах команды

Не буду говорить конкретно, скажу только, что в каждом игровом моменте у нас есть недочеты. Вчера одни, сегодня другие, но так как это первые игры, то не ясно это действительно объективные недочеты или просто ошибки в связи с сумбуром первых игр.  Вот сейчас поедем на турнир в Липецк и там посмотрим. Если эти ошибки будут снова повторяться, то будем исправлять.

Виной большому количеству удалений - опять же первые игры, они всегда тяжелые. Я думаю, что проблем с удалениями у нас в этом сезоне не будет.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK