Валлини о матче с Беркутом: "Сегодня у меня было много работы"

2012 г., 23 августа, 15:03
О матче с Беркутом: "Получилась довольно интересная игра. В Беркуте играют большие и крепкие парни, поэтому хоккей был силовым, со множеством стычек. Единственное, что немного огорчает, - это то, что мы получили несколько удалений в первой половине встречи, которые дали сопернику преимущество, а в итоге - и решили исход поединка.
Пришлось хорошо поработать: соперник постоянно атаковал наши ворота, свободной минуты не было. Но это и хорошо. Когда стоишь всю игру и ждешь, когда же наконец соперник вспомнит о тебе и "заедет в гости", - это очень плохо для вратаря: остываешь, бдительность теряешь… Сегодня у меня было много работы – это здорово".
 
О дебюте в сборной Италии: "Я сегодня впервые играл за национальную сборную Италии – это для меня большая честь. Ранее я защищал ворота юношеской сборной своей страны. Оно и понятно -  мне только 18 лет. Поэтому тем более ценно, что наш главный тренер в меня поверил и поставил в ворота. Жаль только, что мой дебют закончился поражением. Мне очень хотелось уйти со льда победителем сегодня. Как бы там ни было, я сыграл за национальную сборную. Пока я понимаю, что на ближайшей олимпийской квалификации и чемпионате мира в рамке будет стоять наш основной кипер – Даниэль Беллиссимо, но, может, через несколько лет я смогу составить ему конкуренцию. Буду работать над собой".
 
Об установке на игру с Беркутом: "Установка была – хорошо сыграть. У нас сейчас очень много спаррингов – чуть ли не каждый день. Конечно, чувствуешь себя уверенней, когда выигрываешь, но цели "умереть, но выиграть" - у нас нет. Это товарищеские игры. Здесь в первую очередь тренер просматривает кандидатов в сборную, чтобы потом принять решение, кто будет играть за нашу главную команду, а кто – нет".
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: хоккей игра Беркут Валлини

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK