ПХЛ. Беркут уничтожил Львов

2012 г., 5 октября, 21:24
Первый период отчетного матча начался с удаления у хозяев, на первой же минуте был удален Алексей Денискин. Беркут в большинстве провел несколько атак, однако красно-черные выстояли.

Далее гости сохраняли игровое преимущество, хозяева же пытались опасно контратаковать. Первую шайбу в матче забросил Александр Победоносцев, который переиграл Александра Полукеева. Стоит отметить, что во время завершения атаки киевлян, один из игроков Львов лежал, получив повреждение.

После пропущенной шайбы галичане пытались ответить разительной атакой, однако пропустили во второй раз. В контратаке Роман Сальников с передач Елисеенко и Якимовича забросил вторую шайбу своей команды.  А за четыре с половиной минуты до конца периода прекрасный щелчок от синей линии удался Дмитию Осипову – Полукеев был бессилен, шайба залетела в самую "паутину" его ворот. 0:3 после первого периода.

Второй период начался так же, как и первый. Львы остались в меньшинстве, удален был капитан Степан Пономарев. Далее, как и в дебютной трети матча, Беркут больше контролировал шайбу. Гости выжали из этого компонента максимум: в ворота Полукеева влетело еще три шайбы. Отличились Елисеенко, Михнов и Глебов. Так гости довели счет до разгромного. В конце периода Беркут получил двойное численное преимущество и в третьем периоде полторы минуты провел впятером против троих.

И это преимущество было реализовано в дебюте третьего периода. Глебов сделал счет 0:7. Еще через две минуты восьмую шайбу в ворота Львов забросил Артем Гниденко. Подсластил пилюлю хозяевам гол Александра Плющева за несколько минут до финальной сирены.

Беркут увозит из Новояворовска пять очков. Львы же должны задуматься, ибо поражения во вторых спаренных матчах стали уже тенденцией.

Львы - Беркут 1:8 (0:3, 0:3, 1:2)

Шайбы: 08:01 Победоносцев (Елисеенко, Хован) - 0:1, 11:33 Сальников (Елисеенко, Якимович) - 0:2, Глебов (Осипов, Недорост - больш.) - 0:3, 24:56 Елисеенко (Гниденко, Сальников) - 0:4, 32:24 Михнов (Рамазанов, Гонгальский) - 0:5, 37:12 Глебов (Осипов, Кульга) - 0:6, 0:47 Глебов (Осипов, Недорост - больш.) - 0:7, 42:48 Гниденко (Елисеенко, Сальников) - 0:8, 57:29 Плющев (Посевин) - 1:8

Вратари: Полукеев - Хован
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Украина хоккей ПХЛ Львы Беркут