ПХЛ. Беневельский: "Перестановки в составе принесли результат"

2012 г., 10 октября, 20:44
"Победа получилась непростой, это - результат того, что указания тренера выполнялись не всегда. Не так даже, когда пропускали, а, к примеру, необязательное удаление в конце первого периода, которое перенеслось на второе. После перерыва мы вышли на лед с комфортным счетом 2:0, а играли так, будто ведем в шайб пять. Начали позволять себе недопустимые вещи в профессиональном хоккее - возить шайбу по своей зоне, обыгрывать на синей линии, медленнее переходить от обороны к атаке. Из-за этого и возникли проблемы - хорошо, что при равном счете организовали два быстрых гола", - рассказал Иван Беневельский.

Отметил тренер Компаньон-Нафтогаза и то, что перестановки в составе принесли определенный результат.

"Если мы победили, значит перестановки принесли свои результаты. Ромащенко? Он делал то, что от него требовалось, а то удаление, что заработал, можно списать на неопытность". 

Также не осталось без внимание Беневельского удаление латыша Агриса Савиелса до конца встречи за силовой прием на Сергее Благуте. 

"Надо просмотреть этот момент на видео, так сказать в динамике. Показалось, что игрок в последний момент повернулся к Савиелсу спиной. А ведь он шел на правильный силовой прием, и уже не мог затормозить или изменить траекторию. Возможно поэтому эпизод и смотрелся слишком грубо".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK