ПХЛ. Львы повторно обыграли Белый Барс

2012 г., 17 октября, 21:15
Глядя на результат предыдущих спаренных матчей Белого Барса, команде из Западной столицы Украины, расслабляться не стоило. И подопечные Владислава Ершова вышли на поединок в боевом настрое.

С первых же минут галичане закрыли представителей киевской области в своей зоне. Хороший момент имел Павел Поправка, но переиграть  Харитонова не сумел. В середине периода у вратаря Белого Барса возникли проблемы, как показалось, с амуницией, и Буценко был вынужден поменять голкипера. В игру вступил Котов. Особых изменений в рисунке игры после этого не произошло – Львы продолжали создавать моменты. Громова очень хорошо вывели на ударную позицию, но Кирилл не смог справиться с быстролетящей шайбой. Прекрасный момент создала и ударная тройка нападения красно-черных, но Гнитько не смог замкнуть передачу партнера на дальней штанге.

Но все же, незадолго до первого перерыва, Львы открыли счет в поединке. Котова пробил Владислав Курский. Он разобрался с оппонентами на пятаке и смог превратить передачу Александра Плющева в гол.
Во втором периоде преимущество хозяев не было столь ощутимым. Это подтверждает и равная статистика бросков. Львы во втором периоде очень много удалялись, это позволило гостям выровнять игру и заставить Александра Полукеева трудиться в поте лица. Самыми активными в составе гостей были Кручинин и Демьянюк. Однако единственная шайба, заброшенная во втором периоде, оказалась все же в воротах Котова. Егор Посевин замкнул трехходовую галичан.

В начале третьего периода преимущество хозяев до очень комфортного довел Алексей Денискин. Защитник Львов приложился от синей линии прямо в девятку. Через 5 минут все вопросы относительно результата матча, казалось бы, снял Кирилл Громов, который первый успел на добивание после броска Катрича. Ассистентом также в этом взятие ворот стал Виталий Кириченко.

Однако гости сдаваться не собирались и все-таки огорчили Алексндра Полукеева. За шесть минут до завершения поединка забросил Артем Неверов, а за три минуты до финальной сирены счет 4-2 сделал Хворостининш.

Львы - Белый Барс 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)

Шайбы: 16:38 Курский (Плющев) - 1:0; 27:16 Посевин (Плющев, Курский) - 2:0; 43:45 Денискин (Гнитько, Купцов - больш) - 3:0; 49:01 Громов (Кириченко, Катрич - больш) - 4:0; 53:48 Неверов (Литвиненко, Тронь) - 4:1; 56:32 Хворостининш (Никульников, Голубевс - больш) - 4:2

Вратари: Полукеев - Харитонов (08:24 - Котов)

Броски: 34 - 26

Штраф: 16 - 12