ПХЛ. П. Борисенко: "Постепенно становимся на правильный путь"

2012 г., 26 октября, 10:31
Мы поговорили с Павлом после четвертого подряд поражения его Компаньон-Нафтогаза в сезоне. Неудача в матче с Беркутом (2:3 Компаньон уступил) едва ли прибавила положительных эмоций нападающему, однако в своих ответах он был оптимистичен.

- Думаю, нам не хватило удачи, - начал Борисенко-младший. - Этот жизненный фактор в последнее время не сопутствует нам. Судя по игре, и по тому, как ребята выкладывались на льду, мы постепенно возвращаемся на правильный путь. Начали лучше играть, создаем больше моментов, больше бросаем. Видно, что команда набирает ход. Дай Бог, в ближайшее время все наладится. 
 
- А большинство? Да, соперник отлично действовал в меньшинстве, но у вас порой не получалось зацепиться за шайбу. Так ли это, на самом деле? 

- Броски есть, мы стараемся. И здесь, как я уже говорил, нужна удача - подставишь клюшку вовремя, и шайба залетит в цель. 

- В целом Беркут чем-то удивил вас?
 
- Я бы не сказал. Команда играла в свой хоккей - агрессивный, напористый. Но я повторюсь, хорошо, что мы входим в ритм, и в некоторых моментах действовали лучше соперника. 
 
- В чем следует прибивать Компаньону, чтобы команда начала забивать голы и побеждать?
 
 
- Думаю, в первую очередь в напоростости: идти на пятак и там пытаться забросить. Тогда все наладится. Мы уже прибавляем в этом компоненте, и, уверен, что с каждой игрой будет все лучше. 
 
- Есть мнение, что из-за особенностей площадки на АТЭКе такие техничные игроки как вы не могут до конца продемонстрировать свое мастерство. Согласны с этим?

- Действительно, фактор площадки - немаловажен. Даже многие специалисты всегда сравнивают коробки по размерам и делают на это какие-либо поправки. Да, АТЭК - наш домашний лед, но когда мы играем на выезде и возвращаемся сюда, то существует некий период акклиматизации. Я не считаю, что это большой минус, однако, повторюсь подобные моменты тоже следует учитывать. 
 
- Вызов сборную добавил вам какие-либо положительные эмоции?
 
 
- Это не первый мой вызов в национальную команду, поэтому я отношусь к таким событиям достаточно спокойно (улыбается). 

- Паша, в связи с четвертым поражением подряд в раздевалке Компаньона сейчас нет никаких подводных течений или плохого настроения?

- А нет смысла в этом! Жизнь продолжается, надо дальше играть и стараться прибавлять. А победы обязательно придут! 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK