ПХЛ. Ковалев: "Задача Динамо — достойно сыграть в чемпионате"

2012 г., 26 октября, 13:22
О неоднозначных решения СДК ПХЛ и о работе комитета: "Не понимаю, о какой неоднозначной реакции Вы говорите, потому что все решения СДК квалифицированы и выверены. И как бы кто не относился к их решениям, я абсолютно уверен, что так как в состав СДК входят профессионалы высокого уровня, то какие могут быть решения? Только высокого профессионального уровня. Если вы помните, в прошлом году не было такого органа, и всеми спорными вопросами никто толком не занимался в Лиге. Однако генеральный директор ПХЛ,  ХК Беркут, ХК Динамо и некоторые судьи выступили за создание такого органа, для большего дисциплинирования,  как судей, так и игроков с тренерами команд. Ведь не только игрой, но иногда и поведением, участники матчей отрицательно влияют на имидж лиги, а это необходимо пресекать, так как ПХЛ свое имя должно беречь и лелеять для дальнейшего укрепления позиций  украинского хоккея в мире".
 
Об установке системы "видео-гол": "Ведь из - за отсутствия системы видео – гол мы же в игре с одной из команд ПХЛ и пострадали, поэтому нас не надо было мотивировать.  Результат той игры для нас была самая лучшая мотивация, поэтому мы в кратчайшие сроки систему установили и уже домашние матчи проводим под бдительным контролем системы видео-гол. Это лишний раз подчеркивает значимость СДК для лиги в целом!
(Система видео- гол уже отработала несколько матчей на "Салтовском Льду")
 
О старте Динамо в чемпионате: "Благодаря общим усилиям, и лично Добкину Михаилу Марковичу и Кернесу Геннадию Адольфовичу, был возрожден клуб с легендарным для Харькова названием, спасибо за полное содействие во всем и именно поэтому стартовали, я считаю, успешно. Да, были провалы в игре, но команда от игры к игре добавляет, сыгрываются игроки,  которые никогда вместе не играли, молодая команда постепенно становится на ноги и, я уверен, будет бороться за высокие места в чемпионате Украины!". 
 
О целях и задачах клуба на сезон: "Задача для главного тренера и для команды поставлена одна: достойно сыграть в чемпионате. Чтобы в Харькове опять заговорили о Динамо, чтобы на Украине вспомнили тот самый грозный клуб, а если ко всему этому добавится успешная игра в плей-офф, полуфинале или даже в финале,  тогда задачу на сезон будем считать выполненной".
 
О проблемах клуба, которые хотелось бы решить в ближайшее время: "Проблем у любого молодого клуба всегда очень много. Прежде всего - это инфраструктура, которая создается день за днем сегодня по горячим следам. Все, что нужно для команды делается, однако всего сразу не сделаешь, поэтому мы все делаем постепенно, но выверено и надолго. На самом деле тяжело будет первый год, дальше все пойдет, как по маслу. Я уверен в этом. Главное - это атмосфера внутри команды, а она крайне положительная и добрая. Якушин Дмитрий Викторович так подобрал коллектив, что все заняли свои места, как на льду, так и в раздевалке, и за столом на обеде - все сбалансировано, все в отличных отношениях. Я много раз попадал в раздевалку и оттуда не хочется уходить. Все ребята как на подбор, шутки, смех, но перед игрой абсолютный настрой, ничего лишнего только игра.  Я очень рад, что в Харькове есть команда, которую изо дня в день начинают  любить все новые и новые люди, которые раньше не знали, что такое хоккей". 
 
Об атрибутке клуба для болельщиков: "Работаем над атрибутикой, есть ряд моментов, которые сегодня решаем, но абсолютно точно, в ближайшее время поступит в продажу минимальный набор. Посмотрим, какая будет реакция, и пустим в работу все остальное".
 
О болельщиках: "Болельщики - это главное в хоккее, мы делаем шоу для Вас. И когда на последней игре с Соколом весь дворец заходился "Диинаамооо" поверьте для игроков - это самое важное, даже не премиальные за победу, им важна Ваша поддержка! Поэтому я призываю самых активных болельщиков, объединяйтесь, создавайте инициативную группу, приходите, мы разработаем методы взаимодействия с клубом!  В первую очередь, что сегодня для нас важно, это организация выездов болельщиков на выездные матчи нашей команды. Ведь Донецк и Киев не так далеко, а игрокам поддержки наших болельщиков там очень не хватает".
 
О будущем Динамо на ледовой арене "Салтовский Лед": "Это очень болезненный и сложный вопрос, сегодня становится понятно, что в Харькове на хоккей ходят, он интересен болельщику. Однако ввиду объективных обстоятельств сегодня есть возможность играть там, где мы играем. Другие варианты если и присутствуют, то в ущерб игре, по той причине, что различные размеры площадок. Поэтому конечно необходимо говорить о строительстве либо нового Дворца, либо реконструкции старого, что на самом деле по стоимости наверняка даже дороже строительства нового. Однако без государственной поддержки это будет сделать крайне сложно".
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: динамо харьков ковалев

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK