Украина проведет сбор в Польше перед молодежным ЧМ

2012 г., 30 октября, 13:41
В ходе подготовки к молодежному чемпионату мира, который состоится в декабре в Донецке, молодежная сборная команда Украины проведет с 4 по 11 ноября учебно-тренировочный сбор в польском городе Санок. После сбора 9 и 10 ноября украинская команда сыграет два контрольных поединка против польских ровесников. Первая игра начнется в 18:00 по киевскому времени, вторая - в 11:00.
 
Состав молодежной сборной Украины:

Вратари: Павел Ячник, Эдуард Захарченко, Михаил Шевчук.

Защитники: Всеволод Толстушко, Антон Дикий, Валентин Сирченко, Артем Евсейчик, Даниил Скрипец, Дмитрий Игнатенко, Андрей Ляшок, Владимир Варивода.
 
Нападающие: Алексей Янишевский, Виктор Захаров, Максим Мартышко, Юрий Петранговский, Владислав Куцевич, Иван Пидгурский, Иван Савченко, Руслан Ромащенко, Дмитрий Чернышенко, Игорь Микулко, Сергей Кузьмик, Владислав Курский, Севастьян Карпенко, Артур Лысак, Кирилл Бондаренко.
 
"Учебно-тренировочный сбор пройдет в польском городе Санок, потому что удалось договориться с местной федерацией о проведении двух товарищеских игр с польской молодежной командой. Нам не нужно будет перед поединками преодолевать большое расстояние, и это даст нам возможность лучше подготовиться к ним. В ходе сбора и контрольных поединков ставим задачу наиграть состав и поставить сборной командную игру. Будем требовать от хоккеистов выполнения задания на матч. Эти две контрольные встречи станут последними перед чемпионатом мира, и мы хотим дать больше игрового времени на площадке тем игрокам, кто имел его в этом сезоне мало или не играл вообще", - заявил старший тренер молодежной сборной Украины Александр Годынюк.

В учебно-тренировочном сборе не будут участвовать нападающие Владимир Чердак и Павел Падакин. Чердак решает свои локальные клубные вопросы в Серебряных львах (Молодежная хоккейная лига), а Падакина не отпустил канадский клуб Калгари Хитмэн (Западная хоккейная лига). Надеемся, что никто из игроков перед отъездом в Польшу не получит травму", - резюмировал Годынюк.
 
Напомним, что молодежный чемпионат мира в Первом Дивизионе (группа В) состоится в Донецке с 10 по 16 декабря. Соперниками нашей команды будут сверстники Великобритании, Казахстана, Италии, Польши и Хорватии.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Украина сбор чемпионат мира

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK