ПХЛ. Компаньон вновь сильнее Сокола

2012 г., 16 ноября, 21:05
Компаньон накануне матча выдал в информационное пространство довольно интересную новость о том, что расположение клуба покинули нападающие Иван Хомутов и Александр Полушин. Оба, впрочем, не принимали участие в предыдущей игре, посему оценить сегодня, насколько их не хватало красно-сине-белым, было сложно.

В отличие от позавчерашней встречи, соперники начали намного резвее. И здесь казалось ведущая роль будет отведена Соколу, но снова пыл команды Годынюка был погашен неожиданной шайбой. Едва ли не первый бросок Компаньона в матче достиг цели: на ударной позиции оказался Брызгалов. Здесь уж "нафтогазовцы" развернулись по полной: моменты были у все того же Брызгалова и
Малова, но их броски явно не удались. А когда игровое время периода перевалило за половину, хозяева увеличили счет - Павел Борисенко красиво обыграл Хочевара в ближней дуэли. Вышеописанных событий хватило Соколу дабы полностью забыть о какой-либо конструктивной игре до первого перерыва. Тем более, что уже в начале следующей 20-минутки сине-бело-голубые минут на пять закрыли оппонента в его зоне - два подряд удаления Слюсаря и Кривомаза, впрочем, необходимого эффекта не возымели. Напротив, чуть позже гости остались втроем против пятерых в красных майках. Но самоотверженность защитников и надежные действия Хочевара, а заодно и некоторая "задумчивость" хоккеистов Компаньона к взятию ворот не привела. А ведь зажгись на табло
цифры 3:0, Соколу было бы очень тяжело. Тут уж им очень повезло, учитывая, что свои шансы не реализовали в дальнейшем Брызгалов и Гаврилюк.

Но все-таки настойчивость подопечных Годынюка была вознаграждена. Как всегда на высоте проявила себя самая, пожалуй, сыгранная в нынешнем сезоне тройка Черненко - центрфорвард на пару с реактивным и неувядающим Харченко вывел на оперативное пространство Яковенко, который объехав ворота застал врасплох Завьялова - 2:1. Сокол воспрял: наверное здесь команде немного помешало удаление Матвийчука, ведь до конца периода сине-бело-голубые так и не сумели развить свой успех. А  несколько минут спустя стартового вбрасывания в периоде третьем ошибка молодого Сирченко привела к быстрой контратаке Компаньона и Борисенко отдал точный пас на Слюсаря, которому ничего не оставалось, как растрелять ближний угол ворот соперника - 3:1. Но и здесь надо отдать должное Соколу - ребята Годынюка сократили отставание в большинстве, имели немало возможностей для того, чтобы, как и двумя днями ранее, перевести матч в овертайм, но до завершающего броска дело так и не дошло...

Компаньон-Нафтогаз
- Сокол 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Шайбы: 1:47 Брызгалов (Курилин) - 1:0; 10:24 П. Борисенко (О. Благой) - 2:0; 33:10 Яковенко (Харченко, Черненко) - 2:1; 43:37 Слюсарь (П. Борисенко) - 3:1; 47:52 Гришин (Шахрайчук, Безщасный - больш) - 3:2

Вратари: Завьялов - Хочевар

Броски: 33 - 23

Штраф: 10 - 6