ПХЛ. Якимович: "Не всегда получается забить в большинстве"

2012 г., 3 декабря, 10:07
После "сухой" победы над харьковским Динамо защитник Беркута Сергей Якимович рассказал об установке на матч и проблемах спецбригад большинства.

О матче с Динамо

Харьков — это сильная команда, хотя они и не на втором месте в чемпионате Профессиональной хоккейной лиги, но они - вторые по потерянным очкам. Последнее время харьковчане демонстрируют весьма добротный хоккей. Тем более, играют дома, их пришли поддержать болельщики: есть для кого играть. Команда — силовая, строгая. В принципе мы от них ожидали именно такой игры, готовились к такому хоккею, и, считаю, что все требуемое от нас мы выполнили. В первом периоде мы не пропустили голов, а после перерыва всё у нас развивалось так, как мы задумывали, выполняли установку тренера, держали борьбу — и всё у нас получилось.

Это агрессивная команда: они бежат, борются, приходится здорово попотеть. Но с другой стороны, приятно такие игры выигрывать. Чем больше работы, тем приятнее победа.

Об установке на игру


Установка была немножко отдать территорию противнику, чужую зону. Начинать встречать ближе к синей линии, насытить среднюю зону, чтобы не было контратак, потому что в прошлой игре с Донбассом у нас получилось много провалов, из-за которых соперник забивал нам шайбы. Поэтому нам нужно было уплотнить среднюю зону, максимально эффективно защищаться, чтобы не пропустить, и выжидать момента, когда наши ребята смогут решить исход матча. Все в итоге так и получилось.

О бригадах большинства

В прошлой игре мы дважды забили в большинстве — 5 на 3 и 5 на 4. А сегодня почему не реализовали лишнего — в хоккее всякое бывает. Мы угрожали, атаковали, были броски... Не всегда получается забить в большинстве, зато голы были в равных составах. Конечно, надо забивать, используя штрафы соперника. Если бы мы использовали свои моменты, лишние голы нам бы явно не помешали, но и такая победа, я считаю, более чем достойна.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK