В Донецке открыта школа хоккейных судей

2012 г., 12 декабря, 14:06
"Это знаковое событие, - отметил главы департамента судейства КХЛ Александр Поляков. - В Украине идет строительство хоккея и логично развиваются сопутствующие организации. Обучение - дело хорошее. Нигде лучше, чем в этих аудиториях вы не узнаете нюансы общения, трактовки правил, знание языка и тому подобное. Хочу пожелать успехов в вашей работе". 
 
Первая школа судей уже открыла двери для своих первых учеников, которыми стали 11 абитуриентов из Донецка, Киева, Винницы и других городов. Среди тех, кто уже прослушал первые лекции - стремящиеся освоить новую профессию, а также действующие судьи ПХЛ, которые изъявили желание повысить свою квалификацию и получить новые знания и навыки.

Обучение "студентов" рассчитано на 2 года, в течение которых, как и положено в ВУЗах, состоятся несколько сессий. Они будут посвящены определенным событиям, таким как чемпионат мира и т.п. В программу образования школы заложены все современные методики обучения и работы арбитров, а также многие сопутствующие дисциплины. Большое внимание будет уделено развитию у абитуриентов знаний в области психологии. Руководить процессом обучения будет глава судейско-дисциплинарного комитета ПХЛ Олег Лускань, которому будут помогать ведущие специалисты и судьи Украины. 
 
Перспективой для тех, кто окончит спецшколу, станет работа в ПХЛ, а также Молодежной хоккейной лиге. Лучшие же выпускники, получат шанс в будущем поработать в лучших лигах Европы, включая КХЛ, в которой используется практика привлечения к обслуживанию матчей иностранных специалистов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK