Юниорская сборная Украины сыграет на турнире в Венгрии

Украинская команда U-18 продолжает подготовку к юниорскому чемпионату мира в Первом дивизионе (Группа В), который пройдет с 14 по 20 апреля 2013 года.
0
26 декабря '12 19:30
Александр Савицкий, фото ХК Сокол
Александр Савицкий, фото ХК Сокол
С 28 по 30 декабря юниорская сборная Украины (до 18 лет) сыграет на рождественском турнире в Венгрии. В Будапеште на хоккейной арене Уйпешт соперниками украинцев будут ровесники из Словении, Румынии и Венгрии.
 
Соперниками же нашей команды по апрельскому чемпионату мира в Тыхы (Польша) станут сверстники из Австрии, Японии, Казахстана, Кореи и Польши.

Состав юниорской сборной Украины
 
Вратари:
 
Елисеев Даниил (06.11.1995, Белый Барс), Писаренко Сергей (19.07.1996, ХК Кременчуг), Захарченко Эдуард (04.08.1995, Балашиха, Россия)
 
Защитники:

Поддубный Богдан (22.09.1995, СДЮСШОР), Завгородний Сергей (12.06.1995, ХК Кременчуг), Забулонов Руслан (02.10.1995, ХК Кременчуг), Кобизев Ярослав (19.05.1996, Скрэнтон, США), Боевых Александр (09.05.1995, Електросталь, Россия), Варивода Владимир (14.08.1995, ХК Кременчуг), Бекар Сергей (24.10.1995, ХК Кременчуг)
 
Нападающие:

Бондаренко Кирилл (15.02.1996, Трактор, Россия), Комаров Александр, 27.02.1995, ХК Кременчуг), Пидгурский Иван (13.03.1995, ХК Беркут), Чобанян Карен (01.06.1995, Електросталь, Россия), Палий Егор (30.06.1995, Оттава, Канада), Луговой Владислав (01.08.1995, ХК Кременчуг), Шептицкий Никита (20.07.1995, Льдинка), Бойков Антон (16.10.1995, ХК Кременчуг), Костюк Алексей (21.04.199, Белый Барс), Лялька Виталий (08.08.1996, Белый Барс), Кривенко Сергей (22.02.1996, СДЮСШОР), Радецкий Иван (13.05.1996, ХК Гомель, Беларусь)
 
Старший тренер: Савицкий Александр Валерьевич
 
Тренер: Архипенко Игорь Николаевич
 
Начальник команды: Михоник Павел Петрович
 
Менеджер: Буткевич Александр Викторович

 
Календарь турнира в Венгрии (время киевское)

28 декабря

18:00. Словения – Украина
21:00. Венгрия – Румыния
 
29 декабря

10:30. Словения – Венгрия
13:30. Украина – Румыния
18:00. Румыния – Словения
21:00. Венгрия – Украина
 
30 декабря

10:30. Игра за третье место
13:30. Финал
iSport.ua Хоккей Украина