ПХЛ. Беневельский: "Всегда существуют какие-то особые моменты"

2013 г., 21 февраля, 23:02
О готовности к плей-офф

Плей-офф - другая история. Я не думаю, что есть какая-либо взаимосвязь между выступлениями в последних поединках регулярного чемпионата и играми плей-офф. Выиграли сегодня - хорошо, а то, что в прошлом матче уступили...на это есть и объективные, и субъективные причины. Но не думаю, что если бы мы выиграли у Беркута, то в нокаут-раунде нам было бы легче.

Об удалениях

Нарушали правила, поэтому и удаления были. Заранее ни о чем не договаривались, естественно, действовали по ситуации. Было удаление - пытались выстоять или забить, если на скамейке для штрафников находился соперник. Сегодня не получилось забить, но хорошо, что не получили в меньшинстве. Лучше, конечно же, ребята не удалялись, особенно, когда играем вчетвером. В таких ситуациях надо действовать более внимательно.

О подготовке к плей-офф

Всегда существуют какие-то особые моменты, над которыми следовало бы поработать, а особенно, когда начинается плей-офф. Хотелось бы наладить игровую дисциплину, ведь сегодня у нас было много моментов, когда мы теряли соперников за спиной, атаки шли в наши ворота разухабистые.

О настрое в канун матчей на вылет

Дело в том, что мы живем своей жизнью, и в шкуру других команд влезть не может и не хотим. Поэтому я не знаю, лучше у нас или хуже. Может у кого-то нет денег, но - одно сплошное веселье. Иными словами, на нас такие моменты ни коем образом не влияет. Нормальный игрок, выходя на лед, не может одновременно думать еще и о каких-то деньгах или еще чем-то. Любой уважающий себя хоккеист выход на игру и думает только о хоккее, а остальное уходит на второй план. Концентрации - вот чего нам не хватает. Концентрации во всем во время игры. Хотя, действительно, посторонние вещи наверное отвлекают нас меньше, чем остальных.

О задачах

А они были поставлены еще перед началом чемпионата - первое место по итогам всех соревнований.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK