КХЛ. Матерухин: "Очень приятно получить вызов от Динамо"

2013 г., 11 октября, 17:43
Сегодня стало известно, что 31-летний Александр Матерухин покидает гродненский Неман и отправляется в стан "зубров".

"Наверное, на самом деле мало кто ожидал. Просто все думали, что вскоре домашний чемпионат мира и команда будет больше наигрывать своих. Но вот подняли. Посмотрим… Конечно, очень приятно", - признался украинец.

О возможном участии в поединке против Спартака Матерухин ничего конкретного не сказал:

"Уже потренировался с командой. Точнее, провел утреннюю раскатку. Не знаю. Это будет известно перед матчем, когда придут и объявят звенья. Пока никто ничего не говорил".

"Естественно, против "Донбасса" будет особенно интересно. Сыграть, победить…".

О месте в раздевалке:

"Рядом со мной Китаров сидит. По правую руку. А по левую — стенка. Какое было свободное место, то и дали. Особого значения это не имеет".

О тактике команды:

"Основательно еще ни с кем не общались. Нас не хотели сегодня загружать, чтоб сильно не заморачивались сходу. Только Покович объяснил некоторые тактические нюансы. Но состав, тактика — в этом нет ничего сверхъестественного. Я и раньше достаточно поиграл, поэтому что-то новое трудно узнать. Думаю, в плане адаптации к модели игры Динамо трудностей не возникнет. Все будет хорошо".

О бытовых вопросах в Минске:


"Пока нас поселили в гостинице, а думать будем позже. Может, еще вернемся в Гродно. Надо же сыграть в каких-то матчах, проявить себя. Загадывать преждевременно".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK