ЧУ. Алипов: "За счет конкуренции команда и сможет добавить"

2013 г., 27 ноября, 18:37
О разнице игр с Дженералз: "После первой игры сделали определенные выводы, вышли на лед с правильным настроем, ведь до этого решили, что еще не выходя на матч, заработали три очка. Но чтобы побеждать, следует сражаться с любым соперником. Тем более, что Дженералз - достойный оппонент, с хорошим вратарем, жесткими и порой грубыми защитниками. Единственное, что нам не понравилось, так это то, как наши нападающие действовали возле и перед чужими воротами. Хочется, чтобы они были более нацеленными на ворота и от этого более результативными. Все голы, как правило, рождаются на пятаке. И как только нападающие идут туда, сразу же возникает опасность. К примеру, как забил Олег Благой? Бросок от синей линии, подбор и с добивания он попал в цель. Естественно и противник пытался не дать нам сыграть возле своих ворот. Но те, кто идет на пятачок, то и добивается хороших результатов. Например тройка Черненко: понравилось, как во втором поединке с Дженералз они лезли на ворота, бросали...особенно Харченко".

О неровном календаре чемпионата для готовности хоккеистов: " В целом, это как раз и было заметно в действиях команды в матчах против Дженералз - не было видно хорошего тонуса. Мы надеемся, что тренировки повлияли на готовность хоккеистов и к предстоящему напряженному отрезку в начале декабря хоккеисты подойдут в хорошем форме. По крайней мере, мы готовы".

О потенциале нынешнего Компаньона: "Думаю, что потенциал у Компаньона есть. Должны добавить...на тренировках бывает мы показываем намного лучше того, что получается в играх. И это же не просто так. В чем-то ресурс еще есть. И мы ждем от ряда исполнителей улучшения качества игры. Ну а второе - прибавление в виде выздоровевших игроков - Рома Сальников на подходе, надеемся, что быстрее восстановятся Дзюбенко и Паша Борисенко. Чем сильнее внутренняя борьба за место в составе, тем лучше. И как раз за счет конкуренции команда и сможет добавить".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK