ЧУ. Компаньон снова обыграл Дженералз

2014 г., 12 февраля, 21:17
Компаньон продолжает укреплять свои позиции в турнирной таблице. Сегодня нафтогазовцы одержали свою очередную победу, а Дженералз потерпели очередное, уже десятое, поражение подряд. Хотя старт поединка оказался именно за хозяевами, которые в начале каждого из двух первых периодов провели по одной шайбе в ворота Александра Федорова – Миколенко сделал это в меньшинстве, а Сидоров в равных составах.

Но Компаньон нашел в себе силы переломить ход встречи. Харченко реализовал буллит, а Слюсарь и Нименко с игры провели в сетку ворот Артынского три подряд шайбы. После чего в третьем периоде борьбы на льду уже не было – Черненко и Гниденко подарили гостям уверенную победу.

Теперь судьба победителя регулярного чемпионата и судьба последней путевки в плей-офф будет решаться в последних спаренных матчах. Белый Барс попробует догнать Компаньон, а Дженералз необходимо побеждать Сокол, что бы обойти в турнирной таблице Львов.

Дженералз - Компаньон-Нафтогаз 2:5 (1:0, 1:3, 0:2)

Шайбы: 06:52 Миколенко (Бега - меньш.) - 1:0; 25:18 Сидоров (Хмиль) - 2:0; 32:00 Харченко (буллит) - 2:1; 33:59 Слюсарь (Кривомаз) - 2:2; 39:40 Нименко (Заблудовский) - 2:3; 44:31 Черненко (Татаренко, Литвиненко) - 2:4; 48:53 Гниденко (Свиридов, Сальников) - 2:5

Вратари: Артынский - Федоров

Броски: 17 - 47

Штраф: 8 - 4