ЧУ. Компаньон уверенно побеждает Львов

2014 г., 24 февраля, 17:13
Львовская команда впервые в своей истории вышла в плей-офф чемпионата Украины. Для подопечных Александра Сеуканда плей-офф это обычное дело. Надо напомнить, что Львы попали в плей-офф благодаря неудачам киевских Генералов, которые недобрали всего лишь два очка, чтоб попасть в четверку.

Матч начался очень результативно. Уже в первой десятиминутке первого периода обе команды забросили четыре шайбы, вот только Компаньон отличился трижды. У Львов отметился Роман Щербатюк, а у соперника заброшенными шайбами отличились Емельяненко, Литвиненко и Гниденко.

Во втором периоде история повторилась, только авторы голов другие. У дебютанта плей-офф чемпионата Украины результативным броском запомнился Владислав Курский. У подопечных Александра Сеуканда забрасывали такие исполнители: Слюсарь, Сальников и Нименко. Третий период прошел в равной борьбе, без заброшенных шайб.

Компаньон сделал хороший задел в первой игре. Напомним, что ответная игра состоится 27 февраля.

Львы - Компаньон-Нафтогаз 2:6 (1:3, 1:3, 0:0)

Шайбы: 3:23 Емельяненко (Литвиненко - больш.) - 0:1, 5:19 Литвиненко (Емельяненко, Черненко - больш.) - 0:2, 6:13 Гниденко (Слюсарь, Сальников) - 0:3, 7:26 Щербатюк (Посевин, Большаков - больш.) - 1:3, 21:59 Слюсарь (Гниденко, Сальников) - 1:4, 23:29 Курский (Волков - больш.) - 2:4, 36:05 Сальников (Слюсарь, Ден. Исаенко - больш.) - 2:5, 39:52 Нименко (Заблудовский) - 2:6

Вратари: Е. Бруль - Завьялов

Штраф: 12 - 6

Львы: Е. Бруль; Кобзев, Соловей, Фроленко, Шевелев, Щербатюк; Бакальчук, Большаков, Волков, Дроздов, Кича, Карнаух, Коляда, Кривда, Курский, Люлюк, Остяков, Посевин, Сачко.

Компаньон-Нафтогаз: Завьялов; Емельяненко, Ден. Исаенко, Благой, Р. Борисенко, Катрич, Свиридов, Татаренко; Вал. Алексюк, Гаврилюк, Гниденко, Заблудовский, Курилин, Литвиненко, Нименко, Сальников, Слюсарь, Харченко, С. Черненко.