ЧУ. Вторая финальная дуэль снова за Компаньоном

2014 г., 4 марта, 20:24
Сегодня состоялся второй финальный матч в серии, в которой 1-0 ведут подопечные Александра Сеуканда. Все игры между Белым Барсом и Компаньоном проходят в упорной борьбе, не стал исключением и вчерашний первый матч. Главный тренер Белого Барса Александр Куликов пообещал разобраться в поражении, и показать совсем другую игру.

Первая заброшенная шайба в этом противостоянии влетела в ворота белоцерковской команды. За три минуты до конца первого периода Сергей Черненко закончил комбинацию с участием Харченка и Литвиненко. Стоит отметить, что за пять секунд до сирены защитник хозяев Денис Исаенко отметился дисциплинарным штрафом (5+20).

На экваторе второго периода Черненко оформил дубль и удвоил преимущество Компаньона. В результате второго гола, хозяева расслабились, за что спустя две минуты поплатились. Защитник барсов Эдгарс Апелис в большинстве отыгрывает одну шайбу.

Третий период оказался безголевым. Компаньон больше играл на удержание счета, но моменты для взятия ворот были у обеих команд. Подопечные Александра Сеуканда добывают вторую победу в финальной серии плей-офф чемпионата Украины.

Компаньон-Нафтогаз - Белый Барс 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: 17:22 С. Черненко (Харченко, Литвиненко) - 1:0, 30:34 С. Черненко (Сальников) - 2:0, 32:48 Апелис (Караульщук, Буценко - больш.) - 2:1

Вратари: Завьялов - Напненко

Штраф: 31 - 8

Компаньон: Завьялов; Емельяненко, Ден. Исаенко, Благой, Р. Борисенко, Катрич, Свиридов; Вал. Алексюк, П. Борисенко, Гаврилюк, Гниденко, Заблудовский, Курилин, Литвиненко, Нименко, Сальников, Слюсарь, Харченко, С. Черненко.

Белый Барс: Напненко; Вл. Алексюк, Апелис, Балакун, Голубев, Кугут, Толкунов, Шарапов; Бабинец, Безщасный, Бондарев, Буценко, Демянюк, Караульщук, Куцевич, Михеенок, Пастух, Савченко, Страупе, Хворостининьш, Яковенко.