ЧУ. Белый Барс сохраняет интригу в финале

2014 г., 7 марта, 21:11
В сегодняшнем финальном матче, уже третьем по счету, Компаньон мог оформить чемпионство чемпионата Украины в случае победы над Белым Барсом. Напомним, что две первые домашние встречи выиграли подопечные Александра Сеуканда. Белый Барс пока не может ничего поделать с Компаньоном, не удается забросить больше одной шайбы в ворота Компаньона.

Первой заброшенной шайбы зрители дождались на второй минуте второго периода. Бондарев успешно закончил комбинацию с участием Безщасного и Пастуха. На экваторе второго периода хозяева удвоили свое преимущество в счете, автором заброшенной шайбы стал Буценко. Спустя шесть минут гости одну шайбу отыграли, отличился Гниденко в большинстве.

В начале третьего периода подопечные Александра Куликова снова повели в счете в две шайбы. Автором заброшенной шайбы стал Бабинец, в комбинации также взяли участие Михеенок и Савченко.

Белый Барс - Компаньон-Нафтогаз 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 21:11 Бондарев (Безщасный, Пастух) - 1:0, 29:16 Буценко (Демянюк) - 2:0, 35:50 Гниденко (Катрич - больш.) - 2:1, 45:00 Бабинец (Михеенок, Савченко) - 3:1

Вратари: Напненко - Завьялов

Штраф: 12 - 18

Белый Барс: Напненко; Вл. Алексюк, Апелис, Балакун, Голубев, Кугут, Толкунов, Шарапов; Бабинец, Безщасный, Бондарев, Буценко, Демянюк, Караульщук, Куцевич, Михеенок, Пастух, Савченко, Страупе, Хворостининьш, Яковенко.

Компаньон: Завьялов; Емельяненко, Ден. Исаенко, Благой, Р. Борисенко, Катрич, Свиридов; Вал. Алексюк, П. Борисенко, Гаврилюк, Гниденко, Заблудовский, Курилин, Литвиненко, Нименко, Сальников, Слюсарь, Харченко, С. Черненко.