ЧУ. Белый Барс снова побеждает, сравнивая счет в серии

2014 г., 8 марта, 16:10
Во вчерашнем матче Компаньон не смог обыграть на выезде Белый Барс, поэтому серия продолжилась сегодняшним матчем. Компаньон в случае победы становится чемпионом, а если побеждает Белый Барс, то будет еще одна решающая встреча. По сравнению с вчерашним поединком никаких изменений в составах обеих команд не последовало.

Первая заброшенная шайба случилась уже на начале второй минуты, Слюсарь вывел киевлян вперед. Во втором периоде подопечные Александра Куликова проснулись и начали создавать опасные моменты один за другим, и это дало результат. До конца периода хозяева дважды отличились заброшенными шайбами, отличились Хворостининьш и Михеенок.

В начале третьего периода гости пытались отыграться, но нарвались на результативную контратаку белоцерковчан. Дубль в матче оформил Хворостининьш, в комбинации также поучаствовали Безщасный и Бондарев.

Белый Барс - Компаньон-Нафтогаз 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Шайбы: 1:11 Слюсарь (Курилин, Сальников) - 0:1, 34:58 Хворостининьш (Савченко) - 1:1, 38:43 Михеенок (Буценко) - 2:1, 45:53 Хворостининьш (Безщасный, Бондарев) - 3:1

Вратари: Напненко - Завьялов

Штраф: 4 - 2

Белый Барс: Напненко; Вл. Алексюк, Апелис, Балакун, Голубев, Кугут, Толкунов, Шарапов; Бабинец, Безщасный, Бондарев, Буценко, Демянюк, Караульщук, Куцевич, Михеенок, Пастух, Савченко, Страупе, Хворостининьш, Яковенко.

Компаньон: Завьялов; Емельяненко, Ден. Исаенко, Благой, Р. Борисенко, Катрич, Свиридов; Вал. Алексюк, П. Борисенко, Гаврилюк, Гниденко, Заблудовский, Курилин, Литвиненко, Нименко, Сальников, Слюсарь, Харченко, С. Черненко.