ЧУ. Компаньон-Нафтогаз — чемпион Украины 2013/14

2014 г., 11 марта, 20:28
В сегодняшнем решающем матче в Киеве сошлись киевский Компаньон-Нафтогаз и белоцерковский Белый Барс. Напомним, что четыре игры уже сыграли эти команды между собой в этой серии, в которой обе команды одержали по две победы. Оба коллектива можно назвать домашними, так как в финале добывали победы только на домашнем льду. Состав белоцерковской команды остался без изменений. У Компаньона произошло одно изменение, вместо Заблудовского появился в заявке Татаренко.

Уже на пятой минуте встречи хозяева открыли счет в матче, отличную комбинацию разыграли Денис Исаенко и Дмитрий Нименко с отличным завершением от Валентина Алексюка. На экваторе первого периода Виталий Литвиненко удвоил преимущество своей команды.

Второй период получился менее зрелищным, без заброшенных шайб. Еще можно отметить то, что было достаточно много силовой борьбы. Из-за борьбы было много удалений. Барсы пытались что то предпринять, но ничего не получилось.

В третьем периоде Компаньон играл от обороны, на контратаках. На экваторе последнего периода подопечные Александра Куликова отыграли одну шайбу, автором гола стал Янис Страупе – 2:1.

Киевская команда побеждает в финальной серии с Белым Барсом 3:2. Компаньон-Нафтогаз становится чемпионом Украины и завоевывает путевку в Континентальный Кубок.

Компаньон-Нафтогаз - Белый Барс 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 5:42 Вал. Алексюк (Ден. Исаенко, Нименко) - 1:0, 9:30 Литвиненко (С. Черненко, Катрич) - 2:0, 50:11 Страупе (Бабинец) - 2:1

Вратари: Завьялов - Напненко

Броски: 18 - 26

Штраф: 33 - 24

Компаньон: Завьялов; Емельяненко, Ден. Исаенко, Благой, Р. Борисенко, Катрич, Свиридов, Татаренко; Вал. Алексюк, П. Борисенко, Гаврилюк, Гниденко, Курилин, Литвиненко, Нименко, Сальников, Слюсарь, Харченко, С. Черненко.

Белый Барс: Напненко; Вл. Алексюк, Апелис, Балакун, Голубев, Кугут, Толкунов, Шарапов; Бабинец, Безщасный, Бондарев, Буценко, Демянюк, Караульщук, Куцевич, Михеенок, Пастух, Савченко, Страупе, Хворостининьш, Яковенко.