Хоккей: Украина проиграла Казахстану и досрочно вылетела в низший дивизион

Сборная Украины по хоккею проиграла четвертый матч домашнего чемпионата мира.
2017 г., 26 апреля, 23:06
fhu.com.ua
fhu.com.ua

Фиаско закончилось выступление сборной Украины по хоккею под руководством Александра Савицкого на домашнем чемпионате мира в Дивизионе 1А.

Наша команда проиграла четыре матча из стартовых четырех и досрочно стала худшей командой чемпионата, вылетев в Дивизион 1В.

Уже в первом периоде дебютант сборной 19-летний вратарь Дьяченко пропустил в свои ворота две шайбы от сборной Казахстана. Открыл счет в матче дебютанта лучший бомбардир ЧМ, натурализованный канадец Доус, а за секунду до серены на первый перерыв забил Мартен Сен-Пьер.

Во втором периоде наша сборная преобразилась и сумела сравнять счет, когда сначала Нименко, а затем и Бабинец забросили шайбы в ворота одного из фаворитов киевского чемпионата.

Но чуда не случилось и в третьем периоде быстрой шайбой украинцев огорошил Михайлис, а потом Боченски установил окончательный счет.

Как результат - четвертое поражение 2:4, и встреча с Кореей в пятницу стала для Украины формальностью.

Сборная Украины не сумела закрепиться в Дивизионе 1А и спустя после победы в Загребе снова вылетает в Дивизион 1В. Чтобы вернуться во второй по силе дивизион мирового хоккея, через год нам снова нужно брать "золото" на ЧМ в группе В.

Казахстан – Украина – 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)

Шайбы: 1:0 Найджел Доус (03:21), 2:0 Мартен Сен-Пьер (19:59), 2:1 Дмитрий Нименко (34:25), 2:2 Сергей Бабинец (35:16), 3:2 Никита Михайлис (41:59), 4:2 Брэндон Боченски (57:04)