В Донецке горит хоккейный дворец "Дружба"

2014 г., 27 мая, 09:15
Сегодня около пяти часов утра пресс-служба МЧС сообщила о том, что горит хоккейная арена "Дружба". Именно в этом ледовом дворце проводит свои домашние поединки ХК "Донбасс".

Жертв и пострадавших нет. Причину возгорания уже установили. Ночью десять террористов подожгли и разгромили магазин ХК Донбасс. Как передает издание ОстроВ, по словам одного из руководителей клуба, это месть ДНР президенту клуба Борису Колесникову за участие его предприятий в акциях за мир, которые несколько дней назад инициировал Ринат Ахметов. Эту информацию подтверждает и пресс-служба Донецкого горсовета.

"Подъехали двумя машинами, разграбили фан-шоп, украли золотые медали, угнали клубную машину и подожгли левое крыло дворца", - рассказал он.

В свою очередь, гендиректор клуба Алексей Брага в интервью изданию Цензор.НЕТ сообщил, что нападение было между двумя и тремя часами ночи.

"Вооруженная группа из 10 человек ворвалась на территорию, оглушила охранника прикладом автомата, разграбила клубный магазин. После этого преступники подожгли Арену через серверную, куда были подключены все камеры видеонаблюдения", - сказал он.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK