Кривбасс снялся с чемпионата Украины

Кривбасс вслед за Витязем и Дженералз отказался от участия в чемпионате страны по хоккею в следующем сезоне.
2017 г., 26 мая, 09:04
ХК Кривбасс
ХК Кривбасс

Руководство хоккейного клуба Кривбасс приняло решение, что команда не будет принимать участие в предстоящем сезоне УХЛ-2017/18, сообщает официальный сайт клуба.

На такое решение повлияло отсутствие заинтересованности со стороны администрации Кривого Рога и местных инвесторов, с которыми велись длительные переговоры по сохранению и развитию клуба и хоккея в регионе в целом.

"Хоккейный клуб Кривбасс от всего сердца благодарит тренерский и административный состав команды, наших игроков, пресс-службу и уже ставший родным Кривой Рог. Хочется особенно отметить наших дорогих болельщиков. Пожалуй, лучших болельщиков в украинском хоккее. Спасибо за веру в нас и огромную поддержку, которую вы оказывали нам как на льду, так и за его пределами!

P.S. На данный момент клуб не имеет задолженностей ни перед игроками, ни перед поставщиками и партнерами", - говорится в официальном заявлении Кривбасса.

Читай также: Киевский Дженералз и харьковский Витязь отказались от участия в УХЛ

Отметим, что в прошедшем сезоне чемпионата Украины по хоккею принимали участие 6 клубов. Кривбасс занял третье место по итогам "регулярки", а также завоевал бронзу в плей-офф.

Ранее из-за отсутствия финансирования с чемпионата снялись киевский Дженералз и харьковский Витязь.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: хоккей УХЛ кривбасс

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK