ЧУ. Дженералз пока не готовы дать согласие на участие в аматорском чемпионате

2014 г., 4 сентября, 12:33
О текущем состоянии дел в ХК Дженералз

Команда существует. Мы ожидали от федерации назначения даты начала чемпионата, но пока ничего конкретного мы не услышали. Ждем, ребята ожидают, тренера готовы. Хотим участвовать, но я думаю, что это уже вряд ли будет возможно в этом сезоне. Но если сезон стартует, его мы проведем на достаточно хорошем уровне финансово, если это вообще возможно в условиях нестабильной ситуации в стране.

О возможном аматорском варианте проведения чемпионата

У меня к этому формату есть вопросы. Я не готов соглашаться с этими условиями. Может такое быть, что мы сосредоточимся на тренировочном процессе, и будем ждать начала следующего сезона. Пока не готов дать согласие на участие в аматорском чемпионате.

Хотелось бы немножко в другом формате проводить чемпионат. Если что-то делать, то, наверное, нужно это делать хорошо. Хотелось бы, чтобы лига была профессиональная, несмотря на то, что будет мало команд. Если даже будут участвовать 3-4-5 команд, то все равно хотелось бы, чтобы это было на профессиональном уровне, а не на аматорском.

О том, реально ли еще успеть организовать сезон чемпионата Украины по хоккею

В прошлом сезоне было точно так же. Собрались на скорую руку и начали проводить чемпионат. Теоретически это возможно и сейчас. Уровень чемпионата думаю, что будет не высок. Учитывая ситуацию в стране, наверное, высокого уровня от спорта вообще ожидать сложно. Больших инвестиций не предвидится в ближайшее время, как мне кажется. Чемпионат возможен, но стоит ли его делать в нынешних условиях? Может, есть смысл в этом году больше поддержать детский хоккей, поддержать ребят, которые собираются в будущем участвовать в чемпионате Украины. А на следующий сезон уже сделать хороший чемпионат.

О планах команды на ближайшее время

Тренерский штаб сохраняет контакты с хоккеистам. Наш тренер – это Анатолий Петрович Давыдов. Думаю, он держит на контроле все эти вопросы. До 12-го августа был определенный «дед-лайн», мы ожидали от Федерации каких-то дат и решений о начале чемпионата. До сих пор он не начался… Думаю, что в ближайшее время ребята выйдут на лед и начнут тренироваться, не зависимо от того, будет сезон или нет. Лед, зал, подготовка – мы будем поддерживать команду. А дальше будем отталкиваться от ситуации.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK