ЧУ. Дженералз подписали Захарченко

2015 г., 3 августа, 10:31
Как стало известно iSport.ua, киевские Дженералз оформили соглашение с вратарем молодежной и национальной сборных Украины Эдуардом Захарченко.

Напомним, ранее генеральный менеджер клуба Анатолий Давыдов сообщил о заключении соглашения с другим известным украинским стражем ворот - 34-летним Вадимом Селиверстовым.

Недавно Захарченко пытался закрепиться в казахстанской Сарыарке (ВХЛ), однако в итоге вернулся в Украину, подписав контракт с киевлянами. Отметим, что тренером вратарей в Дженералз будет работать известный украинский голкипер Константин Симчук, занимающий аналогичную должность в сборных Украины.

Прошлый сезон 19-летний голкипер начинал в ХК Челны (МХЛ), а после молодежного чемпионата мира перебрался в Украину в состав Кременчуга, с которым он выиграл регулярный чемпионат и стал серебряным призером плей-офф.

В родном первенстве Эдуард провел 11 матчей, в которых пропускал в среднем 1,53 шайбы за игру. В плей-офф на счету голкипера шесть поединков и 2,8 шайбы за матч.

За национальную сборную провел все пять матчей на чемпионате мира, отражая 87,2% бросков при коэффициенте надежности 3,41 шайбы за игру. Вместе с молодежной сборной Захарченко выиграл серебряные награды чемпионата мира в дивизионе 1В, став лучшим на турнире голкипером по показателю отраженных бросков (94,7%).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK