Хоккей. "В системе характеров..."

2016 г., 5 февраля, 14:04
Очередной тур национального первенства ознаменовался битвой гигантов между Донбассом и Дженералз, которые поочереди возглавляют турнирную таблицу чемпионата. Поменялся лидер и после отчетной встречи.
 
В случае домашней неудачи Донбасс мог отпустить соперника в комфортный отрыв, и тогда шансы донетчан достать киевский клуб в таблице упали бы до минимума с учетом оставшихся матчей первого этапа. Так что воевать за первый номер посева донецкому клубу пришлось здесь и сейчас.
 
Забегая вперед скажем, что хозяева льда при поддержке переполненных трибун в Дружковке справились со своей миссией. В первом периоде единственную шайбу в контратаке организовала российская связка Донбасса: Кочетков-Докшин. А после перерыва красно-черные закрепили преимущество благодаря шайбе лучшего снайпера Владимира Чердака (в формате 5 на 3) и украинского сборника Владимира Алексюка (после дальнего броска между щитков Эдуарду Захарченко).
 
"В матче за первое место в таблице нам пришлось трижды играть в формате 3 на 5. Получили много ненужных удалений. Части из них, считаю, не было, - говорит главный тренер Дженералз Вадим ШАХРАЙЧУК. - За аналогичные нарушения можно было удалять и хоккеистов Донбасса. Впрочем, хозяева сегодня сыграли с большой самоотдачей, прибавили по сравнению с прошлыми встречами, потому и победили".
 
В заключительной трети поединка киевляне отыграли одну шайбу индивидуальными усилиями экс-донбассовца Евгения Тимченко и даже могли рассчитывать на большее, но не реализовали все свои моменты. К тому же надежно действовал голкипер Евгений Царегородцев, подаривший себе на 33-летие ценную победу.
 
"Мне такие игры больше нравятся, в которых постоянно чувствуется адреналин. Сегодня матч прошел в системе характеров, терпения и, наверное, вратарей. Думаю, что впереди еще будут игры посильнее", - резюмировал наставник Донбасса Анатолий СТЕПАНИЩЕВ.
 
Итак, в очных встречах команды продолжают чередовать победы с поражениями. Если традиция сохранится и до следующего свидания, то в Киеве 24 февраля чашу весов в свою пользу по логике нынешнего чемпионата должны склонить "генералы". Но разве Донбасс согласится с таким раскладом?!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK