УХЛ. Белый Барс вновь переиграл Витязь

2017 г., 22 января, 16:10

Завершился очередной поединок украинской хоккейной лиги, в котором белоцерковский Белый Барс без проблем обыграл харьковский Витязь, чем еще раз доказали, что именно харьковчане аутсайдеры чемпионата.

Напомним, что эти команды встречались вчера и тогда белоцерковцы также легко разобрались с Витязем, обыграв их со счетом 9:2.

Еще в первом периоде хозяева отправили в ворота харьковчан три безответные шайбы, чем собственно и решили для себя положительный исход встречи. Уже на 28-й секунде Дмитрий Даниленко открыл счет в матче, а затем его успех двумя заброшенными шайбами закрепил Сергей Бабинец.

Во втором периоде получилась довольно равная игра, в которой игроки Витязя не были такими «мальчиками для битья». Сперва на четвертой минуте Логач довел счет до крупного, после чего харьковчане ответили двумя результативными бросками в исполнении Посевина и Ефремова. Затем на экваторе двадцатиминутки игроки Белого Барса еще дважды забросили в ворота Томашука усилиями Разумова и все того же Бабинца, который оформил хет-трик.

В третьем периоде команда Александра Куликова забросила еще одну шайбу, а автором гола стал Павел Дворецкий.

Таким образом, Белый Барс добыл третью победу кряду и набрал 23 очка, а у Витязя последнее место с отставанием от белоцерковцев в 11 баллов. Также стоит отметить, что у харьковчан есть еще два матча в запасе.

Белый Барс – Витязь 7:2 (3:0, 3:2, 1:0)

Шайбы:0:28 Даниленко (Бабинец, Логач) – 1:0, 15:23 Бабинец (Разумов, Ядловский – больш.) – 2:0, 18:24 Бабинец (Даниленко, Толкунов) – 3:0, 23:26 Логач (Бабинец, Разумов) – 4:0, 25:08 Посевин – 4:1, 28:50 Ефремов (Алексанян-Петрович, Одноворченко) – 4:2, 31:21 Разумов (Ядловский, Бабинец – больш.) – 5:2, 32:32 Бабинец (Логач, Толкунов – больш.) – 6:2, 49:12 Дворецкий (Микулко, Ромахин) – 7:2

Вратари: Краснопольский – Томашук

Броски: 30 – 25

Штраф: 20 – 14

Белый Барс: Краснопольский. Гриценко, Логач, Дворецкий, Ядловский, Поцелуенко, Люльчук, Толкунов, Воронин; Даниленко, Козиенко, Лесников, Разумов, Ромащенко, Бондаренко, Сеник, Бабинец, Печерских, Винницкий, Микулко, Ромахин

Витязь: Томашук. Гасимов, Качмар, Лисин, Поддубный; Колядинский, Муртищев, Посевин, Одноворченко, Кривонос, Ефремов, Ханин, Кривда, Алексанян-Петрович, Нестерук, Миколенко, Боронило