Дженералз обыграли Витязь

2017 г., 4 февраля, 20:23

Первый период встречи прошел при более-менее равной игре, однако во втором периоде харьковчане выглядели уставшими – видимо, сказался длительный переезд, и Дженералз воспользовались этим.

На 24-й минуте Соломон Шапиро протянул шайбу, нанес бросок по воротам, с которым справился голкипер харьковской команды – но на добивании первым был Даниил Скрипец, открывший счет в матче.

Вторая шайба в матче также была на счету защитника киевлян – Юрий Шпак с острого угла забросил шайбу в ближний угол. Тут же, спустя 33 секунды, Николай Дворник прошел с угла площадки, бросил по воротам, и сам же, выиграв борьбу, увеличил счет в матче.

Во втором периоде Дженералз четыре раза имели численное преимущество, одно из которых было реализовано – сделал это форвард хозяев Алексей Овчинников, которому ассистировал Алексей Костюк. Тот же Костюк, на 37-й минуте встречи, вырезал отличную передачу на Алексея Янишевского, который с неудобной руки переправил шайбу мимо вратаря харьковчан.

На третий период Витязь собрался, и вышел с новыми силами. На 44-й минуте Евгений Напненко отразил шайбу после мощного броска Романа Сальникова, однако отлетела она прямо к форварду Витязя Игорю Кривоносу, который смог размочить вратаря киевлян.

Преимущество киевлян в пять шайб восстановилось чуть больше, чем через минуту. Сработало звено Алексеев – Алексей Янишевский отдал через всю зону противника передачу на Алексея Овчинникова, а тот – на Алексея Костюка, расстрелявшего Томашука.

Разыграв шайбу в центре площадки, Дженералз вновь понеслись в атаку: Скрипец проехал за воротами, и отдал сквозь защитников передачу на Алексея Костюка. А итоговый счет в матче установил Андрей Дворник – 8:1.

Дженералз Киев – Витязь Харьков 8:1 (0:0; 5:0; 3:1)

Шайбы1:0 – Скрипец (Шапиро, Н. Дворник), 23:05. 2:0 – Шпак (Шиманский, Черненко), 27:57. 3:0 – Н. Дворник (Скрипец), 28:30. 4:0 – Овчинников (Костюк, Скрипец – больш.), 32:42. 5:0 – Янишевский (Костюк), 46:20. 5:1 – Кривонос (Сальников, Большаков), 43:13. 6:1 – Костюк (Овчинников, Янишевский), 46:28. 7:1 – Костюк (Скрипец), 46:43. 8:1 – А. Дворник (Боевых, Шиманский), 58:56.

Дженералз: Напненко (Дорош); Татаренко – Скрипец, Шпак – Сирченко, Боевых; Овчинников – Костюк – Янишевский, А. Дворник – Черненко – Шиманский, Шапиро – Н. Дворник – Полищук, Орлов, Генералов.

Витязь: Томашук (Даас); Наливайко – Сальников, Поддубный – Кривда, Гасимов – Матвиенко; Посевин – Большаков – Кривонос, Ефремов – Ханин – Алексанян-Петрович, Нестерук – Муртищев – Колядинский.