Кривбасс добыл победу над Донбассом

2017 г., 14 марта, 22:19

Кривой Рог принял свой первый матч серии плей-офф Украинской хоккейной лиги.

Игра началась с места в карьер. Уже к четвертой минуте матча команды обменялись голами – забивали Евгений Секирко и Виктор Захаров. Однако равным счет оставался недолго – уже спустя три минуты Сергей Афанасьев продавил оборону «Донбасса» и со второй попытки переиграл Богдана Дьяченко.

Во втором периоде обе команды демонстрировали яркую и скоростную игру. Кирилл Белоусов забросил шайбу в «девятку» ворот Дьяченко, а спустя пару минут Виталий Лялька сумел с нерабочей руки сократить разницу в счете.

В заключительном отрезке встречи команды вновь обменялись голами, установив таким образом итоговый счет матча – 4:3.

Кривбасс – Донбасс – 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)

Шайбы: 1:0 – Секирко (Попов), 02:53, 1:1 – Захаров (Петрухно, Кочетков), 03:28, 2:1 – Афанасьев (Попов), 06:31, 3:1 – Белоусов (Алексюк, Слюсарь-больш), 23:06, 3:2 – Лялька (Бабинец), 24:59, 4:2 – Декало (Михеенок, Слюсарь-больш), 49:45, 4:3 – Никифоров (Захаров, Кочетков-больш), 57:00.

Кривбасс: Бесхлебный (Вязовов); Попов – Секирко – Савченко,. Рябенко – Афанасьев; Слюсарь – Вал. Алексюк – Михеенок, Белоусов – Декало; А. Ворона – Максименко – Свищев, Александров – Катрич; Подгурский – А. Люльчук – Куцевич, Коваленко – Рубан.

Донбасс: Дьяченко (С. Люльчук); Кочетков – Захаров – Голденков, Сырей – Кугут; Благой – Шафаренко – Никифоров, Вл. Алексюк – Яковлевс; Лялька – Буценко – Бабинец, Петрухно – Победоносцев; Рамазанов – Бондарев – Нименко, Григорьев – Автаев.