ХК Гомель - Сокол. Накануне

2009 г., 20 октября, 15:38

ХК Гомель - Сокол Киев

20 октября. Гомель. Ледовый Дворец Спорта. Начало в 18:30

Судьи: В.Наливайко (Минск), А.Гавриленко, Д.Коробов (оба - Новополоцк)

У Сокола не сыграют: Гунько, Аверкин, Победоносцев, Литвиненко, Пастух, Карпенко.

В первом круге команды встречались в Броварах, где Сокол одержал победу со счетом 2:0 (Литвиненко, Сальников). Это был первый домашний матч в сезоне для наших ребят, и нервозность игры подопечных Александра Сеуканда порой бросалась в глаза.

Сегодня состоится вторая встреча Гомеля и Сокола в нынешнем чемпионате, и она будет носить статус центральной в туре. В случае победы, Сокол увеличит свое преимущество над Гомелем и удержит на расстоянии Шахтер, а вот если проиграем – в перспективе можем опуститься и на 5-ю строчку.

По сравнению с матчем прошлого тура в Витебске, в основу Сокола возвращаются форварды Юрий Дяченко, Валентин Олецкий и защитник Дмитрий Толкунов. Отзаявлены Дм. Исаенко, Слюсарь и Неверов.

Еще одну «изюминку» противостоянию добавляет тот факт, что в нынешнем сезоне Гомель еще ни разу не проигрывал на своем льду. С другой стороны, и соперники у «рысей» были далеко не сильнейшие. Сокол станет первой командой из тройки лидеров турнира, которую Гомель будет принимать на своем льду. Да и график у «рысей», что надо! 5 домашних матчей, в которых, кроме Сокола, в гости приедут Керамин, Шахтёр, Юность и Химволокно. Настоящее испытание на прочность для подопечных Александра Андриевского. Именно эта домашняя серия может стать решающей в последующем распределении мест в лиге.

В прошлом матче с Химиком-СКА, Гомель прервал свою победную серию из 11 матчей, и дома приложит максимум усилий, дабы реабилитироваться перед родными болельщиками, победив Сокол.

В составе Гомеля особое внимание следует обратить на лучшего бомбардира чемпионата Александра Жидких (17 игр, 21 очко, 9+12) и вратаря Игоря Брикуна, который входит в тройку самых надежных голкиперов лиги (92,7% сейвов). Не стоит забывать и про лучшего снайпера команды Павла Мусиенко (10 шайб). Из защитников выделим Андрея Филичкина (11 пунктов, 5+6) и бывшего «сокола» Дмитрия Якушина, составляющих вторую оборонную пару Гомеля.

По всему этому можно судить, что игра сегодня будет очень  интересная, в которой не исключено дополнительное время и даже буллиты. Так что пожелаем удачи нашей команде!

Сергей Гапшенко, iSport.ua
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK