Супрун: "Ребята будут играть в Беркуте бесплатно"

2009 г., 21 октября, 17:42

 - Сергей, скажите, что все же подвигло вас заявиться в дивизион "А" чемпионата Украины? Серьезно улучшилось финансовое положение?

 -  Много людей, которые раньше играли даже за сборную, не попали в составы. В связи с кризисом команды урезают бюджеты и берут молодых игроков, которым не надо платить зарплату. У нас со всеми дружеские отношения и практически половина игроков дала согласие играть бесплатно, просто, чтобы поддержать хоккей вообще, чтобы он не умер.

- Вы можете назвать фамилии известных игроков, которые будут выступать за ваш клуб теперь?


 - Зиневич Олександр, Фёдоров (вратарь), Савенко Богдан, тренер Дмитрий Пидгурский, Сергей Волков, Дворецкий Павел, Владимир Черненко, Шевченко Александр. Но проще вам, наверное, будет посмотреть заявку на ФХУ, мы ее подали, и она сегодня уже будет там.

- Я так понимаю это заявка не окончательная? Будут еще заявляться игроки или нет?

 - Да, планируем заявить, но пока ведем переговоры. Хотели заключить контракты с молодыми: с Кичей и Задоенко, но вот вроде  по последней информации они подписали контракт с Барсом.

- А кто выступает спонсором? Есть кто-то конкретно, или все на благотворительно-общественных началах?

- Ну там в заявке есть игроки, они же являются у нас в команде помощниками. Коллектив просто сложившийся. Беркут прекратил участие в соревнованиях в 2006-м. Люди, которые остались, играли в любительских лигах, команда тренировалась, вот на базе этой команды мы создали клуб, который участвует в этом сезоне в 3 лигах. В двух аматорских – это Киевская область и ночная хоккейная лига, и чемпионат Украины соответственно. Вот в этом сезоне получилось заявиться.

- Где вы будете проводить домашние поединки и тренировки?

- Сегодня этот вопрос решается, завтра смогу я вам на него ответить, пока неизвестно. Либо каток "Наука" - там технические вопросы решаются, чтобы допустила федерация, либо же АТЭК. Пока ведем переговоры.

- Какие задачи поставлены на сезон?

- Задачи максимальные! С таким составом только выигрывать и доказывать, что Беркут все-таки должен достичь первого места.

Сергей Гапшенко, iSport.ua
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK