Сокол переиграл Керамин

2009 г., 26 октября, 21:25

Вполне ожидаемо в стартовом составе Александр Сеуканд провел некоторые изменения. Вне игры остались Безщасный и Благой. В первой пятерке на лед вышли нападающие Дьяченко - Малов - Сальников и пара защитников Гунько - Наваренко. Выход второй пятерки Цыруль - Варламов - Матвийчук и Климентьев - Срюбко едва не закончился опасным моментом. Нападающий минчан Ворошилов прошел по левому флангу и бросил на входе в зону, однако Симчук оказался на месте. Однако уже после вбрасывания Климентьев отправился на скамейке для штрафников за подножку. Правда киевляне великолепно справились с нейтрализацией соперника в неравных составах.

Далее игра на некоторое время перешла в спокойное русло. Некоторое подобие опасности создала тройка Нименко - Черненко - Харченко (в домашних матчах парни еще не играли вместе в таком сочетании) - однако Черненко не сумел замкнуть стандартный наброс на ворота. В этот момент опасными бросками по воротам Симчука отметились минчане Пермяков, Кукушкин и Эберт, но Константин Симчук каждый раз выручал команду. Киевляне получили хороший шанс открыть счет, когда представитель четвертой пятерки "драконов" Еронов отправился отбывать штраф за задержку времени. Но ни одна из киевских спецбригад (а это были первая и вторая пятерка) не создали у ворот Царева ровным счетом ничего. Разве что Гунько мощно бросил от синей линии. Под конец первого периода после быстрого прохода опасно бросал Сальников, но Царев отразил шайбу щитком.

После перерыва Сеуканд в первом звене заменил Дьяченко на Матвийчука. А Нименко отправился на уже привычное место во второй тройке к Цырулю и Варламову. Дьяченко же был сослан в третье звено. На 4-й минуте отметился молодой Полушин, после броска которого шайба проверила на прочность правую штангу ворот Симчука. Вообще четвертая пятерка минчан изрядно повозила лидеров киевлян. А спустя полминуты гости открыли-таки счет - после быстрой атаки Ворошилов застал врасплох опытного голкипера Сокола. Киевляне попытались побыстрее забыть о локальной неудаче, и навязать свою сопернику игру: Сальников не сумел встряхнуть партнеров, когда едва не завязал драку с Эбертом. Но на пути Романа и минчанина стал+экс-НХЛовец Варламов.

В середине периода правила нарушил Матвийчук и Керамин мог удвоить счет, но Плотников затянул с броском. А в следующем эпизоде за атаку Симчука был удален минский хоккеист Игошин - у Сокола было больше минуты чтобы восстановить равновесие в большинстве. Увы, хозяева не справились со своей задачей. После выхода на лед пятого Игошина, его потерял Наваренко и быстрый нападающий в красивом финте уложил на лед Симчука, но пущенная под ним шайба угодила в штангу. К слову, коллега Константина явно поймал кураж. Он как минимум дважды
ликвидировал опасные проходы киевлян.

В третьем периоде наконец-то произошел перелом. Сокол понял, что отступать некуда. На 43-й минуте Гунько исполнил красивый финт в зоне соперника, и атака перешла в позиционную. Что вынудило кого-то из минчан сфолить. Через 10 секунд Малов удачно реализовал отложенный штраф. Россиянин, к слову, забивает во втором матче подряд. Далее сине-бело-голубые отметились двумя опасными бросками Сальникова и Цыруля, а реальную возможность выйти вперед упустил Юрий Дьяченко, который не сумел протолкнуть шайбу в ворота с пятака после передачи Харченко. И все-таки киевляне были вознаграждены за активность: и вновь в эпицентре эпизода оказался опытный Варламов. Центрфорвард получив шайбу за воротами (Сокол играл в большинстве за опасную атаку на том же Варламове) сблизился с вратарем и вместо того чтобы передать на пятак бросил по Цареву. Шайба отскочила от голкипера и дезориентированные защитники не сумели помешать Нименко поразить цель - 2:1. А за 7 секунд до конца Сальников забросил третий гол в пустые ворота.

Сокол одержал волевую победу, что несомненно должно отразиться на положительном настрое команды.

Петр Медвецкий, iSport.ua

Сокол - Керамин 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
Шайбы: 24:34 Ворошилов (Пермяков, Игошин) 0:1; 42:11 Малов (Наваренко, Цыруль) 1:1; 57:14 Нименко (Варламов, Цыруль; бол) 2:1; 59:51 Сальников (Климентьев, Варламов; п.в.)

Броски: 39 - 28

Вратари: Симчук (28/27) - Царев (38/36)

Штраф: 4 - 6

Большинство: 1/3 - 0/2