Нименко стремится в лидеры Сокола

2009 г., 28 октября, 12:42

Молодой хоккеист не только радует самоотдачей, но и голы забивает. Победные! В прошедшей встрече с Керамином, когда игра катилась к финальному створу, именно 21-летний Нименко забросил решающую шайбу с пятачка! Отрадно, что старания хоккеиста не ускользнули от зоркого ока Михаила Захарова, пригласившего Дмитрия на ноябрьский ознакомительный сбор национальной команды Украины.

- Какие эмоции испытывает хоккеист, впервые в сезоне принесший своей команде трехочковую победу?

- Радостные. В трудном поединке удалось переломить ход встречи и забить первый победный гол в чемпионате Белоруссии. Я очень нуждался в этой шайбе.

- Два периода Сокол играл невыразительно, но потом преобразился и воспрял духом.

- Изначально мы настраивались на серьезную игру, но начало, в очередной раз, у нас не получилось. Даже затрудняюсь сказать почему. Возможно, на действиях игроков сказались перестановки в звеньях. Понадобилось время на притирку, взаимопонимание. Волю в кулак собрали только перед третьим периодом, в котором действительно показали командную игру и вырвали три очка.

- Начало встречи вы провели в экспериментальном сочетании с Харченко и Черненко, но затем главный тренер вернул вас в тройку к Варламову и Цырулю.

- Мне привычней действовать с Варламовым и Цырулем, с которыми я лучше понимаю атакующие маневры: знаю куда ехать и для чего. Как видим, этот ход оправдал себя и вскоре мы отличились.

- Закончите фразу: гол Нименко - это заслуга...

- ...всей пятерки, которая вышла на реализацию большинства (Климентьев, Срюбко, Варламов, Цыруль, Нименко. - Прим. авт.). Что тут добавить?

- Насколько гол в ворота Керамина придаст вам уверенности в преддверии "тренинг-кэмпа" сборной Украины?

- Придаст, не сомневайтесь. Мечтаю быть лидером Сокола, а шайба в ворота экс-голкипера сборной России (Андрея Царева. - Прим. авт), надеюсь, станет трамплином к новым бомбардирским подвигам.

- Какой микроклимат царит в Соколе на фоне страданий от безденежья?

- Досадно и обидно, но - это жизнь. Пока мы работаем, а я стараюсь не думать о деньгах... Впереди у нас интересный матч с Юностью (31 октября в Броварах), на котором следует сконцентрировать внимание. А дальше, возможно, придется принимать какие-то меры...

- Дмитрий Нименко часом не подумывает о том, чтобы сменить команду в период ноябрьской дозаявочной кампании?

- Пока на этот вопрос я не могу ответить.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK