Матерухин: "Волнения перед Соколом не испытываю"

2009 г., 30 октября, 20:08

- Наверное, после поражения от киевлян в Минске, а также после назначения вашего наставника на пост главного тренера сборной, завтрашний матч будет особенным для вас?

- В принципе нет. Просто приехал домой в хорошем настроении, и пока даже не думал об игре. Да и вообще предматчевого волнения перед встречей с сильным соперником не испытываю. Конечно, такие команды, как Сокол, Гомель, Химволокно всегда были неудобными для нас. Тем более, что на лидера любой оппонент настраивается по-особенному. Так что уверен, завтра будет интереснейший матч.

- Вчера вы уступили в Гомеле. Чего не хватило для победы?

- Опять-таки, гомельчане всегда были неудобными для нас. Вспомните хотя бы финальную серию в прошлом сезоне. Вот и вчера мы встретили с их стороны серьезное сопротивление. Благо, увезли оттуда одно очко.

- Сокол ведь тоже уступил Гомелю в серии буллитов. И, кстати, киевские нападающие отмечали, что тогда удачно сыграл молодой вратарь гомельчан Брикун. То же произошло и вчера?

- Не думаю. Мне кажется, что изначально в любой серии буллитов шансы на успех расцениваются поровну. Вчера больше повезло Гомелю

- Этот сезон складывается успешно для вас: лидерство Юности, ведущие места в бомбардирской гонке.

- Я думаю, что тренер нашел хорошее сочетание - я играю вместе с Олегом Тимченко, и мы дополняем друг друга. Он может отдать пас, "покрутить" шайбу, я могу ускориться, побороться. И за счет этого мы находим друг друга на площадке, и набираем очки. Главное, что такое взаимодействие идет на пользу всей команде.

- После первого визита Юности в "Терминал" в феврале 2007 года вы говорили, что на этой арене специфический микроклимат - слишком высокая температура. Сейчас это не мешает?

- Нет. Честно говоря, я никакого дискомфорта не ощутил. А значит, завтра это нам мешать не будет.


Петр МЕДВЕЦКИЙ, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK