Варламов пропустит один матч

2009 г., 2 ноября, 08:01

Лучший бомбардир Сокола Сергей Варламов, отметившийся в матче с Юностью дисциплинарным удалением до конца встречи (2+10+20 минут), пропустит следующий поединок белорусской экстралиги из-за дисквалификации. Поддержать себя в игровом тонусе Варламов мог бы в товарищеских матчах национальной дружины Украины в Польше (6-7 ноября), однако нападающий воздержался от участия в ноябрьском сборе национальной команды. 

- Сергей, признаться, украинская публика давно не видела вас таким гневным, как во время матча против Юности. Ваше удаление за "атаку игрока, не владеющего шайбой" в средней зоне сомнений не вызывало, но уже на скамейке штрафников вы психанули и растрощили клюшку о стеклопластик. Что вас так взбесило в решении латвийского арбитра Гинтса Звиедритиса?

- Поначалу я направился отбывать малый штраф, но уже на скамье провинившихся рефери выписал мне 2+10, что задело до глубины души. Сдержать эмоции я не смог.

- Клюшки не жалко было?

- Нет. 

- Теперь пропустите следующий матч в Латвии...

- Это не смертельно.

- Со 2 ноября открывается дозаявочное "окно" в чемпионате Белоруссии и многие хоккеисты могут сменить клубы. Вы остаетесь в Соколе?

- Пока что да.

- В понедельник в Киеве начинается ознакомительный тренинг-кэмп под руководством нового главного тренера сборной Украины Михаила Захарова. Вас также вызвали поучаствовать в сборах.

- Знаю, но на данном этапе я не буду участвовать в сборах, поскольку мне нужно отдохнуть. Сейчас Захаров просмотрит большую группу молодых игроков, а я, как и другие ветераны Сокола, присоединимся к сборной на более ответственных турнирах.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK