Динамо-Юниорс - Сокол. Накануне

2009 г., 11 ноября, 11:42

ХК Динамо-Юниорс – ХК Сокол
11 ноября. Рига. Начало в 18.30
Судьи: Василий Быковский (Витебск) – местные лайнсмены

Сокол все же пережил международную паузу, хотя и не без кадровых потерь. Впрочем, финансовых проблем никто не снимал. По слухам, игрокам выплатили лишь от 25 до 50% зарплаты за один месяц, что гораздо меньше договоренностей, которые были на выходных.

На данный момент кадровые потери Сокола таковы: Толкунов (Юность Минск), Наваренко, Гниденко (оба - Витебск), Харченко (Бейбарыс, Казахстан), Хонин (Беркут, Киев), Олег Благой (Неман Гродно), Роман Благой (Горняк, Казахстан). Намеченный переход Владимира Алексюка в Бейбарыс в последний момент не состоялся. Владимир решил остаться в Соколе.

По собственному желанию не поедут в 4-матчевое игровое турне Варламов, Цыруль и Сальников. Роман Малов пока получил отпуск до 11 ноября, и в ближайшем матче участия точно не примет.

Травмированы: Аверкин, Пастух, Победоносцев, Исаенко

Что и говорить, хорошего мало, но даже в таком состоянии и в таком урезанном составе, Сокол должен спокойно обыгрывать фарм-клуб рижского Динамо, хотя обидное домашнее поражение до сих пор перед глазами, да и второй матч с этой командой получился у Сокола очень нервным, так что недооценивать соперника нельзя.

Напомню, 17 сентября Сокол умудрился проиграть рижской команде 2:3 (шайбы у Сокола записали в свой актив Цыруль и Матвийчук), а 19-го сентября в сверхсложной игре все-таки обыграл настырных гостей 2:1 (Литвиненко, Сальников).

Ребята в Юниорс молодые, но по-хорошему "злые" и амбициозные, тем более, когда приезжает такой соперник. В составе рижан особое внимание следует обратить на талантливых молодых нападающих Яниуса Страупе (4-й в рейтинге нападающих лиги) и Миксу Индрашиса (8-й), хорош и защитник Ричард Бирзиньш (4-й среди защитников). В целом, спрогнозировать точный состав Динамо-Юниорс весьма проблематично, так как в его рядах идут постоянные обмены с главной командой.

Еще одна проблема Динамо – игра в защите и вратарская позиция. Ни Муштуков ни Энкузенс надежностью не отличаются. В среднем, Динамо пропускает 4 шайбы за игру,и это абсолютно худший показатель лиги. Чуть получше дела обстоят с атакой – 2,3 шайбы за игру (9-й показатель среди 14 команд).

За 24 матча Динамо праздновало победу лишь 5 раз (две из них по буллитам). Серия поражений насчитывает уже 4 игры, перед ней были две подряд победы в матчах с Витебском и Химиком-СКА.

Тем не менее, учитывая непростую финансовую ситуацию в Соколе, игра будет не из легких. В тоже время, будем надеяться, что победа будет за Соколом!

Сергей Гапшенко, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK